Registro profesional
Construcción de Paredes

Encuentra Constructores de Paredes en Alhaurín de la Torre

Consulta los mejores 82 Constructores de Paredes en Alhaurín de la Torre.

¿Por qué preferir ProntoPro para Construcción de Paredes en Alhaurín de la Torre?

  • Un total de 82 Constructores de Paredes están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Alhaurín de la Torre.

  • La calificación media de 4,5 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Alhaurín de la Torre.

  • La recopilación de 90 reseñas reales y verificadas en Alhaurín de la Torre será útil para tu decisión.

  • El año pasado 46 clientes de Construcción de Paredes confiaron en ProntoPro en Alhaurín de la Torre.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Constructores de Paredes en Alhaurín de la Torre

NovaAura Reformas Integrales SL photo

NovaAura Reformas Integrales SL

20.06.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Uno de los mayores dolores de cabeza al reformar una casa es coordinar a electricistas, fontaneros, albañiles y pintores. NovaAura se encarga de todo el proceso: desde el diseño inicial y la obtención de licencias hasta la ejecución de la obra y los acabados finales. El cliente solo tiene un único...

Francisco D. photo

Francisco D.

14.11.2025

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Trato personalizado, precios económicos. Adaptación a las condiciones del cliente

Mykola M. photo

Mykola M.

27.06.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

En Todofix nos comprometemos a ofrecer trabajos de calidad, cumpliendo los plazos acordados y cuidando cada detalle. Contamos con experiencia en reformas integrales, baños, cocinas, pintura, pladur, electricidad, fontanería y carpintería. Ofrecemos presupuestos claros, asesoramiento personalizado y...

Stanislav K. photo

Stanislav K.

24.03.2025

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Realizamos trabajos de calidad a buen precio. Trabajamos con profesionales, comunidades y particulares

Malagamultiservicios.es photo

Malagamultiservicios.es

11.12.2024

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Presupuesto sin compromiso Competimos los precios actuales del mercado Garantizando la maxima confianza con nosotros Tenemos mas de 15 años de experiencia

Cardona G. photo

Cardona G.

10.02.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Experiencia en obras, reformas y locales comerciales Cumplimiento de plazos y coordinación con otros gremios Presupuestos claros y sin sorpresas Limpieza de obra detallada y profesional, lista para entrega Flexibilidad horaria y adaptación a las necesidades de la obra Trato cercano, responsable y...

Raul B. H. photo

Raul B. H.

08.09.2025

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Soy un profesional comprometido con mi trabajo, busco aportar mis habilidades técnicas e interpersonales en proyectos desafiantes

Alan L. photo

Alan L.

10.09.2025

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Realizo reparaciones, instalaciones y mejoras en tu hogar con rapidez, confianza y acabados de calidad. Desde pequeños arreglos hasta trabajos más completos, me encargo de que tu casa funcione y luzca como debe. Practicidad, responsabilidad y soluciones a tu medida.

D R photo

D R

23.01.2024

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Somos una empresa muy perfeccionista y siempre intentamos de dejar al cliente muy contento

MARSUR SOLUCIONES S.L photo

MARSUR SOLUCIONES S.L

23.08.2025

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Profesionalidad y seriedad en nuestros proyectos satisfaciendo los clientes con su nuevas ilusiones de cambios para sus vidas

Antonio J. R. G. photo

Antonio J. R. G.

11.02.2022

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

28 años en el sector de productos zoosanitarios y alimentación para todo tipo de animales. comercial, reponedor, repartidor, marketing, eventos,gerente

Moni S. photo

Moni S.

18.03.2024

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Nos dedicamos a todo el gremio ya que tenemos muchas años de experiencia y nos avalan más nuestros trabajos

Belisario C. photo

Belisario C.

08.09.2025

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Destacó por mi responsabilidad,manejo de herramientas y capacidad para solucionar problemas de manera rápida y eficaz

DAVID R. photo

DAVID R.

04.06.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

SOY DAVID. NOS DEDICAMOS A TODO LO RELACIONADO CON LA CONSTRUCCIÓN, LAS REFORMAS INTEGRALES Y DIVERSOS SERVICIOS. TRABAJAMOS CON RESPONSABILIDAD, SERIEDAD Y UNA ATENCIÓN AL CLIENTE DE CALIDAD.

Construcciones Y Reformas Francisco Ruiz Sl photo

Construcciones Y Reformas Francisco Ruiz Sl

06.03.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

25 años en el sector de la construcción, con mucha experiencia en Reformas integrales y viviendas unifamiliares, contratos públicos, de colegios, tanatorio y viales, precios competitivos, deja tu proyecto en buenas manos y con total garantía

Parquet flotante en Málaga

29.03.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Para poner suelo vinílico es posible contratar los servicios de la empresa SQB S.L. en Málaga. Ofrece una extensa gama de suelos laminados a precios asequibles.

Parquet blanco en Málaga

12.06.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Pablo Francisco Lara es el agente profesional es los servicios de suelos de exterior. Le ayuda a colocar suelo laminado a su gusto, se ubica en Málaga.

Instaladores de tarima flotante en Benalmádena

02.04.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Ricardo Toribio supone una opción al momento de poner una tarima flotante en la localidad de Benalmádena. Y es que cuenta con una formación profesional para instalar suelos laminados en casas de todos los tamaños.

Suelo vinilico autoadhesivo en Málaga

06.06.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Bosch S.L. se encarga de limpiar parquet con personal profesional en Málaga. Además, puede instalar suelos laminados y tarimas flotantes con calidad garantizada.

Reformas Málaga Costa, fachada de chalet en Málaga.

17.02.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Reformas Málaga Costa invita a la comunidad a acudir a contratar servicio de expertos para arreglo de fachada cuando se requiera organizar su casa desde afuera. Es la empresas de rehabilitación de fachadas en Málaga.

C.I.M.A. revestimiento de exterior en Fuengirola

12.04.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

El consorcio C.I.M.A. brinda asesoría y trabajos para las reformas en fachadas edificio de oficina en Fuengirola. Tiene amplia experiencia en la rehabilitación de edificios en Fuengirola.

Sungreen, reforma en general en Torremolinos.

02.03.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Sungreen son los especialistas y reconocidos que realizan reformas en locales comerciales en Torremolinos. Se invita a la comunidad en general a contratar directo con empresas de reformas recomendadas para mayor tranquilidad.

Serconsa Rehabilitaciones realiza reparación de fachadas en Málaga

12.04.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Las reformas en fachadas de edificios altos es una de las especialidades de Serconsa Rehabilitaciones. El revestimiento de fachada de edificios altos es otra de las funciones que esta empresa realiza.

Tecno Altura Construcciones Verticales, reformas en general en Málaga

14.02.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Tecno Altura en Construcciones Verticales S.L. posee un amplio abanico de servicios en reparación de edificios en Málaga. Ofrece reformas en fachadas de edificio con diseños y materiales modernos y resistentes.

REVESTIMIENTOS BENICAM,reparación de edificio de oficina en Fuengirola

05.06.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

REVESTIMIENTOS BENICAM brinda alternativas para restauración de fachadas en Fuengirola. Sirven de apoyo para realizar reformas en locales comerciales en Fuengirola.

Sungreen, fachadas de chalets en Marbella

12.03.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Sungreen es una empresa especializada en reformas en general en Marbella. Realizan recubrimiento de fachadas de cualquier tipo de edificación en Marbella.

Verticalsur empresas de reformas en Benalmádena

06.02.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Verticalsur empresas de rehabilitación de fachadas confecciones las estructuras mediante arreglo de fachadas. También, hacen revestimiento para fachadas en Benalmádena.

Verticalsur, reparación de fachadas en Fuengirola

24.03.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Verticalsur realiza reparación de fachadas en Fuengirola, de acuerdo a los cánones del Ayuntamiento, sus reformas en fachadas edificio, son de calidad, con materiales de primera.

REVESTIMIENTOS BENICAM, reformas de fachadas en Mijas

17.05.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

REVESTIMIENTOS BENICAM participa en proyectos de rehabilitación de edificios. Son especialistas en trabajos de revestimiento de fachadas en Mijas, tanto en edificios como en locales comerciales.

R y P Serviconst, reparación de edificios de oficina en Málaga

01.02.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

R y P Serviconst está dotado de equipos y personal técnico capacitado en revestimiento de exteriores. Se ejecutan proyectos de reformas en fachadas de edificios altos en Málaga.

Mármoles Salido, revestimiento de fachada en Fuengirola

02.01.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Mármoles Salido, para obtener reformas en fachadas de edificios altos en Fuengirola. Cuentan con medidas de seguridad apropiadas para los trabajadores. Servicios de reparación de torre de apartamentos.

FUENPLADEC realiza reformas de fachadas en Mijas

07.02.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

La restauración de fachadas en Mijas es una manera de conservar y darle valor a la propiedad. FUENPLADEC realiza los trabajos necesarios para la reparación de fachadas de torre de apartamentos

Soluciones Costa Del Sol, mantenimiento de edificios en Benalmádena

02.05.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Soluciones Costa Del Sol. Negocio especializado en proyectos y trabajos verticales, reparación y revestimiento de fachadas de edificios en Benalmádena. Sellado y revestimiento para fachadas.

FUENPLADEC, reparación de edificios en Mijas

21.05.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

FUENPLADEC, brindan servicios de fachadas de chalets en Mijas. Empresa de rehabilitación integral de edificios comerciales o residenciales. Realizan restauración de fachadas en Mijas.

Chou Peiling, restauración de fachadas en Mijas.

03.02.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Chou Peiling está especializada en ofrecer para hacer revestimiento de exteriores de edificios en Mijas. Se invita a personas interesadas as acudir a contratar buen servicio de buena reparación de torres de apartamentos.

C.I.M.A., reparación de fachadas de edificios en Marbella

11.02.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

C.I.M.A., es una empresa especializada en revestimiento de fachada en Marbella. Ofrece restauración de fachadas con modernas técnicas y métodos de construcción.

Verticalsur, reformas de locales comerciales en Fuengirola

10.06.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

La reparación de edificios en Fuengirola es una labor que realizan en Verticalsur. En esta empresa se dedican a la reparación de fachadas de edificios de comercio en Málaga.

En Marbella, C.I.M.A. hace rehabilitación de edificios en Torremolinos

25.03.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Las empresas que requieren la reparación de fachadas en Torremolinos cuentan con C.I.M.A. y su personal experto en trabajos de rehabilitación y construcción. En Marbella se encargan de reformas en fachadas de edificios altos.

Todocristal, reformas en fachadas de edificio en Torremolinos

01.04.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Todocristal es una firma orientada a la reparación de edificios en Torremolinos. El arreglo de fachadas y la reparación de fachadas de comercios hacen parte de su propuesta de servicios.

Verticalsur, revestimiento de fachadas en Mijas.

15.03.2026

Construcción de Paredes · Alhaurín de la Torre, Málaga

Entre los servicios ofrecidos por Verticalsur se encuentran el recubrimiento de fachadas y reparación de edificios altos en Mijas. Ellos ofrecen calidad de servicio y poseen buenas impresiones de sus clientes.

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Alhaurín de la Torre Construcción de Paredes en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Málaga Alhaurín de la Torre el servicio Construcción de Paredes en ProntoPro?

    Los precios de Málaga Alhaurín de la Torre Construcción de Paredes en ProntoPro varían entre 500 € y 5000 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis