Registro profesional
Reparación de Paredes

Encuentra Reparadores de Paredes en Barcelona

Consulta los mejores 487 Reparadores de Paredes en Barcelona.

¿Por qué preferir ProntoPro para Reparación de Paredes en Barcelona?

  • Un total de 487 Reparadores de Paredes están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Barcelona.

  • La calificación media de 4,5 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Barcelona.

  • La recopilación de 709 reseñas reales y verificadasas en Barcelona será útil para tu decisión.

  • El año pasado 444 clientes de Reparación de Paredes confiaron en ProntoPro en Barcelona.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Reparadores de Paredes en Barcelona

Jose W. M. R. photo

Jose W. M. R.

20.03.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

Nuestros clientes pueden confiar en nosotros porque trabajamos con compromiso, transparencia y responsabilidad en cada proyecto. Nos esforzamos por entender sus necesidades desde el primer momento, ofreciendo soluciones claras y adaptadas a cada caso. Cumplimos con los plazos acordados, mantenemos...

Anderzon T. photo

Anderzon T.

18.01.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

Soy una persona responsable soy autónomo doy credibilidad ami trabajo Persona confiable

Diego A. P. C. photo

Diego A. P. C.

08.06.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

Trabajos 100 % garantizados. Profesionalismo. Y siempre damos las mejores opciones a los clientes para su mejor funcionamiento y calidad

Grupo Anaiz photo

Grupo Anaiz

06.09.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

Porque somos una empresa constructora con departamento técnico propio y más de 35 años de experiencia en el sector de la construcción. Contamos con profesionales especializados y diferentes departamentos técnicos para ofrecer soluciones completas, seguras y adaptadas a las necesidades de cada...

Noé J. C. photo

Noé J. C.

07.08.2026

Reparación de Paredes · Castelldefels, Barcelona

Instalaciones y reoaraciones de Alta Calidad, a un precio accesible. Atendemos urgencias.

Jackconstrucciones Alvarado photo

Jackconstrucciones Alvarado

14.10.2025

Reparación de Paredes · Badalona, Barcelona

somos un a empresa dedicada alas redomas de hace muchos años dejando satisfecho a todo nuestros clientes con garantía de todo los trabajos q entregamos .

Marius O. photo

Marius O.

29.05.2026

Reparación de Paredes · Badalona, Barcelona

empresa com 12 años en el sector de la reformas somos de confianza trabajos de calidad serios y responsables

Jose A. . J. A. photo

Jose A. . J. A.

27.12.2024

Reparación de Paredes · L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona

SOMOS AD REFORMAS Y REMODELACIÓN DE INTERIORES. Contacta con nosotros y cotiza sin compromiso Reformas con material de calidad y garantizado Cumplimiento en los tiempos de entrega Contamos con referencias Personal especializado Quedamos atentos Gracias por la atención prestada Un saludo

Juan C. B. R. photo

Juan C. B. R.

19.08.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

Lacado de muebles y puertas . Somos muy cuidadosos y detallistas nos gusta dejar los mejores acabados utilizamos siempre materiales de la mejor calidad.

RICHARD E. C. L. photo

RICHARD E. C. L.

09.08.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

TENEMOS 25 AÑOS EN EXPERIENCIA EN REFORMAS INTEGRALES , SUELO , BAÑOS , COCINAS , ETC

Carlos R. photo

Carlos R.

15.09.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

Convertimos tu cocina en un espacio funcional, bonito y pensado para ti. Nos encargamos de todo el proceso, desde el diseño hasta la reforma, cuidando cada detalle para conseguir un resultado único. Cuéntanos tu proyecto y empecemos a diseñar tu nueva cocina

Reformas Machado Sabadell photo

Reformas Machado Sabadell

09.03.2026

Reparación de Paredes · Sabadell, Barcelona

Profesional especializado en mano de obra para reformas y trabajos técnicos. Trabajo con seriedad, dedicación y atención al detalle para garantizar acabados de alta calidad en cada proyecto. Mi prioridad es ofrecer un servicio responsable y resultados que superen las expectativas del cliente.

Geocompact SL photo

Geocompact SL

03.11.2025

Reparación de Paredes · Sant Fost de Campsentelles, Barcelona

Nuestro equipo profesional tiene más de 30 años de experiencia en obras tanto obra civil como en reformas de viviendas, conjuntamente con nuestro profesionales tenemos un equipo confiable y profesional al 100%

Andy S. M. photo

Andy S. M.

14.04.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

Soy un profesional, responsable, dedicado y meticuloso, el cual al asumir responsabilidades, no estará satisfecho hasta terminarlo, soy experto en instalación de suelos de pavimento de parquet y suelos laminados Especialistas en madera: transformando espacios con calidez y calidad La madera no es...

Aleksei K. photo

Aleksei K.

24.09.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

¿Por qué deberían los clientes elegirles? Porque ofrezco un servicio integral, profesional y sin sorpresas de principio a fin. Mis clientes me eligen por tres razones principales: Gestión total ("Llave en mano"): No tiene que preocuparse por nada. Me encargo de todo el proceso, incluyendo la...

Parquet flotante en Sabadell

20.04.2026

Reparación de Paredes · Terrassa, Barcelona

Si busca cambiar el diseño de los suelos de madera en exterior, dispone de los elementos necesarios para reparar y colocar un suelo laminado en Sabadell, cuenta con la atención de Alhama

Parquet flotante en Manresa

25.04.2026

Reparación de Paredes · Sallent, Barcelona

En Manresa está Diego Lavin, centro especializado en todos los tipos de parquet. Pueden colocar suelo laminado tanto en interiores como en exteriores, de madera o de materiales sintéticos.

Reparación de parquet en Rubí

20.09.2026

Reparación de Paredes · Abrera, Barcelona

Recurriendo a Jose Miguel Salvador los habitantes de Rubí pueden pedir un servicio para reparar parquets. Por otro lado, igualmente cuenta con acceso a servicios de instalar suelos laminados.

Presupuesto de tarima flotante en Viladecans

05.07.2026

Reparación de Paredes · Esplugues de Llobregat, Barcelona

Conseguir un suelo de parquet en Viladecans es posible en Taoufik Ramos. Se trata de un centro que ofrece la oportunidad de instalar suelos laminados de calidad.

Instaladores de tarima flotante en Barcelona

29.04.2026

Reparación de Paredes · La Llacuna, Barcelona

Toldos Maragall es un negocio de la ciudad de Barcelona especializado en colocar suelos laminados a medida. Para lo cual se vale de un capacitado equipo de instaladores de parquet sintético.

Presupuesto de tarima flotante en Manresa

17.08.2026

Reparación de Paredes · Manresa, Barcelona

Lillo S.A. es una empresa especializada en colocar suelo de vinilo adhesivo en Manresa. Además, realiza trabajos de instalación de suelos laminados a precios asequibles.

Acuchillar parquet en Vilanova i la Geltrú

26.07.2026

Reparación de Paredes · Sant Pere de Ribes, Barcelona

Vilanova i la Geltrú es la población en la que G. Aranda S.L. permite instalar suelos laminados. Pueden poner tarima flotante en casas de la localidad sin ningún tipo de dificultad.

Reparación de parquet en Terrassa

26.08.2026

Reparación de Paredes · Sabadell, Barcelona

Amadora Leyva, encargada de tienda de mobiliario para l hogar que cuenta con profesionales para colocar suelo laminado y madera para exterior en caso de haber terrazas en Terrassa.

Parquet flotante en Vilanova i la Geltrú

15.09.2026

Reparación de Paredes · Sant Pere de Ribes, Barcelona

Para colocar suelo laminado en Vilanova i la Geltrú se puede contar con H. Barcia S.L. y con su personal. Ellos se pueden encargar de instalar todo tipo de parquet.

Presupuesto de tarima flotante en Castelldefels

31.08.2026

Reparación de Paredes · Sant Boi de Llobregat, Barcelona

Mayol, expertos en acuchillado, lijado y barnizado de parquets sin polvo, asimismo se encargan de instalar madera para exterior, así como suelos laminados con precios accesibles en Castelldefels.

Instaladores de tarima flotante en Cornellà de Llobregat

03.04.2026

Reparación de Paredes · Torrelles de Llobregat, Barcelona

En Cornellà de Llobregat, SLB S.L. permite colocar suelo laminado. Todo el que necesite instalar suelos de parquet de cualquier tipo podrá contar con este centro y con sus servicios especializados.

Instaladores de tarima flotante

08.09.2026

Reparación de Paredes · Abrera, Barcelona

Najat Aragones es un servicio que brinda confianza, rapidez y seguridad al colocar un suelo laminado, ayuda con una atención permanente y decidida al iniciar una tarima flotante, le permite manejar varios tipos de parquet

Acuchillar parquet en Granollers

01.04.2026

Reparación de Paredes · Cardedeu, Barcelona

Mundoalum Carpintería de Aluminio también asesora en las labores para reparar parquet de manera rápida. Así es posible colocar suelo laminado en Granollers.

Parquet flotante en Mataró

15.05.2026

Reparación de Paredes · Arenys de Munt, Barcelona

Meneses S.L. es el lugar al que se debe ir si lo que se necesita es colocar un suelo vinílico en Mataró. Su personal está formado por expertos con experiencia trabajando con suelos laminados.

Visualizar varios modelos de suelos de exterior en Badalona

05.07.2026

Reparación de Paredes · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

En Gennius saben cómo limpiar tarima flotante en Badalona. Los suelos laminados a precios diversos pueden ser instalados así como diferentes tipos de parquet.

Se hace el montaje de cerramientos metálicos en Viladecans

28.06.2026

Reparación de Paredes · L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Vilarecons S.L. Reformas y Construcción Navarro hace la instalación de cerramientos exteriores en Viladecans. La instalación de cerramientos en pvc aisla los lugares de sonidos indeseados.

Cerramiento de balcón en L'Hospitalet de Llobregat

20.07.2026

Reparación de Paredes · El Prat de Llobregat, Barcelona

En L'Hospitalet de Llobregat se encuentra CORNELLA, empresa dedicada a la colocación de cerramientos en pvc. Quien necesite cerramientos abatibles de aluminio también los podrá obtener allí.

Instalación de cerramientos abatibles en Castelldefels

17.05.2026

Reparación de Paredes · Castelldefels, Barcelona

Reformas Aziz posee personal altamente calificado para una correcta colocación de cerramientos de balcones en Castelldefels en distintos materiales. En El Vendrell instalan cerramientos metálicos hermosos.

El profesional en cerramiento de cristal en Castelldefels.

16.09.2026

Reparación de Paredes · Gavà, Barcelona

Viviendo Con Arte cuenta con profesionales que realizan la instalación de cerramientos exteriores en Castelldefels. La persona que esté interesada puede acudir a solicitar a experto en instalar cortina de cristal en casa.

La cortina de cristal en Viladecans.

28.04.2026

Reparación de Paredes · Torrelles de Llobregat, Barcelona

Construccions Monterros están especializados en hacer colocación de cerramientos de cristales en Viladecans. Quien requiera la instalación de cerramiento de cristal en balcón debe solicitar cotización a domicilio por experto.

Cerramientos en L'Hospitalet de Llobregat

04.07.2026

Reparación de Paredes · Sant Joan Despí, Barcelona

FCN FUNCIONA REPARACIONES ofrece diversos servicios en L'Hospitalet de Llobregat, como la instalación de cerramientos de terrazas. Es una empresa de cerramientos de cristal con personal especializado.

Duraderos cerramientos en pvc en Terrassa

30.04.2026

Reparación de Paredes · Montcada i Reixac, Barcelona

Manibus Fisioterà pia hace la instalación de cerramientos en pvc en Terrassa. Del mismo se encarga de la colocación de cerramiento cristal a precios bajos.

Se realizan cerramientos metálicos en Badalona

09.06.2026

Reparación de Paredes · Badalona, Barcelona

Manibus Fisioterà pia efectúa la instalación de cerramientos de balcones en Badalona. La instalación de cerramientos en terrazas y áticos reduce la entrada de ruidos.

Cerramientos de terrazas en Barcelona

26.04.2026

Reparación de Paredes · Barcelona, Barcelona

Reformas Galodecor, ofrece instalación de componentes de iluminación, asimismo disponen de profesionales para colocación de cerramientos de balcones y cerramientos metálicos en Barcelona.

Colocación de cerramiento de patio en Mataró

16.05.2026

Reparación de Paredes · Arenys de Munt, Barcelona

Reformas Constantin sirve de apoyo en labores de instalación de cerramientos de balcones. Brindan atención profesional para cerramientos metálicos y de cristal en Mataró.

Reseñas de los clientes

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Barcelona Reparación de Paredes en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Barcelona Pintar Habitacion Barcelona Lacado de Puertas Barcelona Albañileria Barcelona Pintura Interior Barcelona Manitas Barcelona Paletas Barcelona Instalación Plato de Ducha Barcelona Reforma Cocina Barcelona Instalación de Sanitarios Barcelona Reforma Vivienda Barcelona Albañil Barcelona Reforma Local Comercial Barcelona Cambiar Suelo Barcelona Reforma Piso Barcelona Reforma Integral Vivienda Barcelona Reforma Integral Piso Barcelona Pintar Casa Barcelona Pintores Barcelona Montaje de Armarios Barcelona Montaje de Muebles de Cocina Barcelona Reforma Integral Baño Barcelona Alisar Paredes Barcelona Reforma de Oficinas Barcelona Montaje Muebles IKEA Barcelona Reparación de Fugas de Agua Barcelona Lampista Barcelona Poner Suelo Porcelanico Barcelona Limpieza de Pisos Barcelona Reforma Terraza Barcelona Electricista Barcelona Yesero Barcelona Alicatar Baño Barcelona Alicatador Barcelona Reforma Fachada Barcelona Quitar Gotele Barcelona Techo Pladur Barcelona Reforma Integral Cocina Barcelona Fontanero Barcelona Reparación de Bañeras Barcelona Pared de Pladur Barcelona Manitas a Domicilio Barcelona Reforma Integral Casa Barcelona Pintar Paredes Barcelona Empresa de Construcción Barcelona Reforma Integral Barcelona Poner Suelo Laminado Barcelona Cambiar Enchufe Barcelona Montaje de Muebles Barcelona Pladur Barcelona Cambiar Bañera por Plato de Ducha Barcelona Pintar Piso Barcelona Cambiar Plato de Ducha Barcelona Reparación de Tejados Barcelona Reforma Baño Barcelona Poner Suelo Vinilico Barcelona Interiorismo Barcelona Instalación Ventilador Techo Barcelona Instalación de Puertas Interiores Barcelona Construcción de Paredes Barcelona Reparación de Puertas Barcelona Reformas Barcelona Tirar Tabique Barcelona Carpinteria Barcelona Montaje de Mampara de Ducha Barcelona Reforma Casa Barcelona Instalación Aire Acondicionado Barcelona Reparacion Mamparas de Ducha Barcelona Reforma Tejado Barcelona Cambiar Azulejos Baño

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Barcelona el servicio Reparación de Paredes en ProntoPro?

    Los precios de Barcelona Reparación de Paredes en ProntoPro varían de 150 € a 2800 € dependiendo de los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis