Registro profesional
Instalación de Ventilador de Techo

Encuentra Instaladores de Ventiladores de Techo en Basauri

Consulta los mejores 46 Instaladores de Ventiladores de Techo en Basauri.

¿Por qué preferir ProntoPro para Instalación de Ventilador de Techo en Basauri?

  • Un total de 46 Instaladores de Ventiladores de Techo están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Basauri.

  • La calificación media de 4,6 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Basauri.

  • La recopilación de 46 reseñas reales y verificadas en Basauri será útil para tu decisión.

  • El año pasado 74 clientes de Instalación de Ventilador de Techo confiaron en ProntoPro en Basauri.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Instaladores de Ventiladores de Techo en Basauri

Jeiner V. photo

Jeiner V.

03.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Instalamos ventiladores de techo de forma segura, estética y eficiente, asegurando fijaciones sólidas, cableado correcto y un funcionamiento silencioso desde el primer día.

Apliques de pared en Bilbao.

24.04.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Si busca un aplique de exterior con un estilo clásico, llame a Jesus Daniel Moruno C.B. Él vende apliques de pared en Bilbao, tanto para interiores como exteriores.

Bombillas led en Bilbao.

09.03.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

La mayor variedad de luces para hogar e industriales en Bilbao la tiene Artyluz. Esta empresa vende toda clase de iluminacion led, desde apliques hasta lamparas.

Lamparas de techo en Barakaldo.

10.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Iluminacion Y Electricidad Santurce vende e instala lamparas led en Bilbao. También venden pantallas de lamparas y otras partes y accesorios de las mismas.

Luces para fiestas en Bilbao.

27.04.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Las guirnaldas de luces son una idea genial para decoracion de terrazas en Bilbao. Puede comprarlas en Triluz, a través de su sitio web y con envío a domicilio.

Instalación de antena parabólica en Bilbao

16.02.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Los vecinos de Bilbao que necesiten la instalación de una antena comunitaria pueden ir a Mantenimiento Antenas Soluciones S.L. y consultar. Ellos son antenistas con experiencia montando antenas para satélites.

Antena parabólica portátil en Bilbao

05.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Bilbao es la localidad en la que Antenas Ruicoa S.l. se hace cargo de instalar antenas parabólicas interiores y también exteriores. Este centro brinda servicios profesionales relacionados con las antenas de satélite.

Reparación de antenas de televisión en Bilbao.

10.01.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Si requiere reparar la antena para decodificador en Bilbao, puede encontrar a Felisa Boluda S.L., que junto al personal calificado, se encargará de realizar el mantenimiento y la reparación de antenas de tv.

Antenas parabólicas pequeñas en Bilbao

07.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Para obtener un servicio eficaz de reparación de antenas de televisión en Bilbao se puede contar con Maria Cecilia Dias S.L. y con su personal. Se trata de instaladores de antenas de tv con mucha experiencia.

Antena de tv exterior potente en Bilbao

11.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Antenistas De Pedro permite a todo el mundo obtener un servicio de reparación de antenas de televisión en Bilbao. Ellos se pueden encargar de la instalación de una antena individual, o de una colectiva.

Empresas de albañilería en Bilbao

22.02.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Joan Miquel Rodrigo S.L. dispone de paletas de albañilería en distintos tamaños según el trabajo a realizar en Bilbao. Hace reformas de albañilería de acuerdo a las preferencias de sus clientes.

Reformas de albañilería en Bilbao

28.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

En Bilbao, JFT Reformas y Diseños de Vivienda está en capacidad de adelantar las obras de albañilería para viviendas locales. Dispone de paletas de albañilería para la ejecución de obras.

Suelo vinilico autoadhesivo en Bilbao

20.01.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Rita Capitan S.C. es un negocio de parquet sintético legalmente habilitado en la localidad de Bilbao. En su catálogo cuenta con todos los tipos de parquets incluyendo variedad de colores.

Suelos de tarima flotante en Bilbao.

13.04.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Distintos tipos de tarimas flotantes ubicado en la ciudad de Bilbao. Son realizada en la popular empresa de tarimas modernas con años de labores.

Colores de tarima flotante en Bilbao

01.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

KDT Reformas y Diseños de Vivienda, dedicados a desarrollar conceptos innovadores de diseño que sean prácticos, estéticos y seguros, en pisos con tarima flotante o tarima flotante de madera en Bilbao.

Presupuesto para tarima flotante en Bilbao

03.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Antia Plana es una empresa de montaje de laminados con capacitada de atención en la localidad de Bilbao. Su personal está formado por expertos en tarimas de exterior e interior.

Tarima flotante gris en Bilbao

21.06.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Joaquín Antonio Gilabert, disponen de distintos colores de tarima flotante y tipos de tarimas, permitiendo que el piso responda a los cambios en la humedad relativa de una habitación al expandirse y contraerse en Bilbao.

Poner tarima flotante en Bilbao

08.03.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

E. Fajardo S.A. es el lugar al que ir cuando se necesita colocar tarima flotante en baños o en cocinas. Está en Bilbao, y quien necesite tarimas de madera para exterior también podrán consultar allí.

Camaras de vigilancia en Bilbao

09.03.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Segurisa Grupo Sagital orienta sus servicios a la videovigilancia de comunidades en Bilbao. Dispone de cámaras de seguridad para interiores y exteriores.

Sistema de videovigilancia en Bilbao

22.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Los vecinos de Bilbao que necesiten un sistema de videovigilancia wifi podrán consultar con Todo Auto Deusto S.l. Es una empresa dedicada a ofrecer instalación de videovigilancia y otros servicios relacionados.

Limpiezas Vizcaya, recogida y tratamiento de residuos en Bilbao.

31.12.2025

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Limpiezas Vizcaya ofrece el tratamiento de basura orgánica en Bilbao. La empresa de recogida de residuos urbanos hace reciclaje desde sus inicios en la zona.

RECICLAJE IBAIZABAL S.L., empresa de recogida de residuos en Bilbao.

19.02.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

RECICLAJE DE CONSUMIBLES OFIMÁTICOS IBAIZABAL S.L., la empresa de excelencia brinda la recogida selectiva de residuos, a su vez ofrece los contenedores de residuos orgánicos en Bilbao.

Demolicion de concreto armado en Bilbao

20.04.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Amalia Artiles S.L. es el equipo encargado de los asuntos de demolicion de concreto armado en Bilbao. Incluye atención en la demolicion construccion del mismo modo.

Demolición de vivienda en Bilbao

03.04.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Una alternativa a la hora de demoler y construir una casa en Bilbao es la empresa denominada WHL S.L., esta ofrece principalmente el servicio de demoliciones de casas antiguas.

Contar con carpinteria cerca en Bilbao.

15.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Cerramientos Del Norte son los especialistas que cuentan con las mejores maderas para carpinterías en Bilbao. La comunidad interesada puede contratar con experto carpintero económico a domicilio que trabaja a costo por hora.

El carpintero a domicilio en Bilbao.

23.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

ALZOR THERMIK es el experto que elabora muebles de carpintería en Bilbao. Las personas pueden mandar a fabricar su mobiliario con confianza seguros de encontrar un trabajo de calidad con la más fina madera para carpintería.

Planes de carpintería cocinas en Bilbao

02.03.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Vencorte S.L es una empresa de carpintería de puertas en Bilbao. Diversos productos resultan de la carpintería artesanal así como ebanistas especializados.

Carpinteros a domicilio en Bilbao

16.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

El Comercial Mar'o ofrece servicios de carpintería de madera para ventanas y puertas en la ciudad de Bilbao. Sin dejar de lado los trabajos de carpintería de cocinas, salones y habitaciones.

Carpinteria a medida en Bilbao

19.03.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Cerramientos Del Norte es un negocio de carpintería de aluminio y madera ubicado en la ciudad de Bilbao. Donde ofrece distintos presupuestos de carpintería acordes a cada proyecto.

Profesional alicatador en Bilbao

01.03.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Al elegir soladores y alicatadores de profesión, TONI MUÑOZ es la alternativa. Está provisto de equipos y personal con experiencia en servicios de alicatador profesional las 24 horas en Bilbao.

Alicatador profesional a domicilio

14.04.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

TONI MUÑOZ es un servicio que se destaca entre todas las empresas de alicatadores, puede comenzar en pocos días una preparación de pisos con la experiencia de los soladores especializados en Bilbao

Se necesitan alicatadores en Bilbao

24.01.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Por medio de Pedro Gómez es posible contratar un alicatador profesional las 24 horas en la ciudad de Bilbao. Y es que el mismo está profesionalmente formado como técnico alicatador y solador.

Contratar alicatadores en Bilbao

14.04.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

ASISTENCIA HOGAR 24H está legalmente habilitada como empresa de alicatadores y soldadores en la ciudad de Bilbao. De tal modo que es una oportunidad para contratar soladores y alicatadores de profesión cualquier día.

Empresa de alicatadores en Bilbao

16.05.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

TONI MUÑOZ ofrece los servicios de expertos soladores y alicatadores en Bilbao. Cuenta con un equipo de alicatadores especializados las 24 horas a domicilio.

Arreglo de tejados en Bilbao

28.04.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Bilbao es la localidad en la que ANTONIO SANCHEZ CASCALES ROBERTO GONZALE hace posible contratar a un instalador de tejas, Si se necesita reparar goteras en terrazas, ellos lo pueden realizar.

Jose Martinez Contreras colocación de tela asfáltica en Bilbao

15.04.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Jose Martinez Contreras cuenta con especialista en instalación de tejas dedicado a la búsqueda de soluciones económicas y efectivas. Consulta por arreglo de cubiertas

Barros Mosquiteras y Ventanas S.L., mosquiteras para gatos en Bilbao.

12.03.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

Una empresa que ofrece el servicio de mosquiteras las 24 horas es Barros Mosquiteras y Ventanas S.L. Su punto fuerte es la instalación de mosquiteras para puertas de paso en Bilbao.

A. Abarca S.L. instalar mosquitera corredera en Bilbao

03.01.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

El negocio A. Abarca S.L. se encomienda a instalar mosquitera corredera en Bilbao. Se destina a proveer de servicios de mosquiteras las 24 horas en Bilbao.

M. Muller S.L., mosquiteras para puertas correderas en Bilbao

29.12.2025

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

M. Muller S.L. está registrada como empresa de mosquiteras portatiles en la ciudad de Bilbao. Debido a lo cual debe ser considerada como una opción al necesitar una mosquitera velcro para viajes en dicha localidad.

Escalera Mosquiteras, mosquiteras enrollables a medida en Bilbao

02.01.2026

Instalación de Ventilador de Techo · Basauri, Bizkaia

En Bilbao está Escalera Mosquiteras y Ventanas, una empresa dedicada a la instalación de mosquiteras fijas. Disponen, además, de mosquiteras imantadas así como de otros modelos varios.

Reseñas de los clientes

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Basauri Instalación de Ventilador de Techo en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Bizkaia Basauri el servicio Instalación de Ventilador de Techo en ProntoPro?

    Los precios de Bizkaia Basauri Instalación de Ventilador de Techo en ProntoPro varían entre 50 € y 300 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis