Registro profesional
Montaje de Muebles de Cocina

Encuentra Montadores de Muebles de Cocina en Canovelles

Consulta los mejores 105 Montadores de Muebles de Cocina en Canovelles.

¿Por qué preferir ProntoPro para Montaje de Muebles de Cocina en Canovelles?

  • Un total de 105 Montadores de Muebles de Cocina están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Canovelles.

  • La calificación media de 4,6 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Canovelles.

  • La recopilación de 147 reseñas reales y verificadas en Canovelles será útil para tu decisión.

  • El año pasado 128 clientes de Montaje de Muebles de Cocina confiaron en ProntoPro en Canovelles.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Montadores de Muebles de Cocina en Canovelles

MV REHABIT photo

MV REHABIT

10.03.2025

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Con 40 años de experiencia en reformas integrales, MV Rehabit es tu opción ideal para transformar tu hogar o negocio en Barcelona y alrededores. Nos destacamos por ofrecer: Atención personalizada para cada cliente Cumplimiento de plazos garantizado Presupuestos claros y sin sorpresas Resultados de...

Santiago J. R. photo

Santiago J. R.

19.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Somo una empresa pequeña de dos hermanos, dedicados a las reformas, haciendo realidad tus sueños y disfrutando de cada nuevo proyecto

Reformas David Granollers photo

Reformas David Granollers

30.11.2025

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Hola nos ponemos a su disposición para ofrecerle un servicio de calidad profesional y responsabilidad en todos nuestros servicios

Mario A. V. F. photo

Mario A. V. F.

25.08.2025

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Soy un montador de muebles y manitas altamente cualificado, con amplia experiencia en el montaje de mobiliario de diferentes marcas como Ikea, Leroy Merlin, Bricodepot, entre otras. Me destaco por mi precisión, eficiencia y capacidad para resolver imprevistos, garantizando siempre un resultado...

Tidiany M. photo

Tidiany M.

11.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Atención personalizada y cercana. Calidad garantizada en cada producto o servicio. Experiencia y profesionalidad que generan confianza. Soluciones adaptadas a las necesidades de cada cliente. Compromiso con la rapidez, la eficiencia y el buen trato. Excelente relación calidad-precio. Innovación y...

Abdel T. photo

Abdel T.

17.10.2025

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Soy albañil tengo mucho experiencia en el sector de construcción,y siempre esto a disposición de mis clientes hasta al final.

Miguel A. C. photo

Miguel A. C.

25.11.2025

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Servicios de Reformas y Acabados Soy un profesional con amplia experiencia en alicatado, Pladur, electricidad, pintura, montaje de muebles y reformas en general. Me caracterizo por trabajar con máxima precisión, cuidando cada detalle para ofrecer acabados de alta calidad. Versatilidad: múltiples...

Carpinteria cerca de mi en Granollers

27.03.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

RAFAEL TRUJILLO MONTES, es un carpintero económico que realiza trabajos de carpintería armarios empotrados para su restauración, así como, carpintero puertas antiguas

Carpintería de madera en Granollers

26.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Para quienes requieren servicio de carpintería de ventanas de madera, OKNO VENTANAS es el lugar indicado. Cuentan con carpintero para reparación de muebles de cocina en Granollers.

Cerramientos en aluminio en Granollers

13.06.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Recorma 60, cuenta con departamento que intervienen en el control y ejecución de las obras que se lleva a cabo en proyectos de acristalamiento de terrazas y cerramientos de terrazas en Granollers.

Cerramiento de balcón en Granollers

14.04.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Cuando los vecinos de Granollers necesitan acristalamiento de terrazas, la solución puede ser CINTACOR. Sus especialistas instalan cerramientos metálicos y de pvc con total profesionalidad.

Cerramientos de terrazas en Granollers

14.03.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Reforma Integral Granollers Interiorisme Sl, colocación de cerramientos exteriores en Granollers. La empresa de cerramiento cristal logra encerrar los espacios al aire libre sin perder la vista que le rodea.

Establecen cerramientos abatibles en Granollers

15.02.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Reformas Valles se esfuerza en el acristalamiento de terrazas desde Granollers. Cuentan con métodos especializados en la instalación de cerramientos de terrazas y áticos.

Arreglo de persianas en Granollers

19.04.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Recorma 60, ofrece todo tipo de reformas integrales tambien particulares como a locales y oficina. Dispone de personal para instalar persianas eléctricas y persianas mallorquinas en Granollers.

Reparación de persianas en Granollers.

20.03.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Reformas Galodecor tiene buenos precios en lo que a reparación de ventanas con persianas en Granollers se refiere. Además hacen la instalación de nuevas persianas de aluminio, madera y cualquier material.

Persianas alicantinas en Granollers

04.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

CUINA VIVA, cuenta con persianas de aluminio para exteriores, persianas mallorquinas de aluminio en Granollers en Granollers, así como personal experto en diseño de interiores.

Persianas venecianas en Granollers

02.06.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Reforma Integral Granollers Interiorisme Sl, dispone de diversos materiales para distintos trabajos de reformas integrales. Cuenta tambien con persianas venecianas y persiana de aluminio en Granollers.

Persianas electricas en Granollers

25.01.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Elianportoviejo S.L. es una fábrica de persianas de aluminio y madera ubicada en Granollers. Tiene disponible para la venta diferentes persianas automáticas y enrollables.

Franmane realiza reformas de fachadas en El Prat de Llobregat

24.01.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Franmane hace reformas en fachadas de torre de apartamentos en El Prat de Llobregat. Durante la reparación de edificios son muchas las cosas que salen por las que deben ser arregladas una a una.

Reformes Integrals Estel, revestimiento de fachadas en Viladecans

23.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Reformes Integrals Estel, ofrecen reparación de edificios en Viladecans. Realizan trabajos a profundidad de cualquier daño existente. Servicios de reparación de edificios de oficinas en Viladecans.

MERINO Y MERINO, reformas de fachadas en Granollers

13.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

MERINO Y MERINO son especialistas en reparación de torres de apartamentos. Se hacen trabajos de restauración de fachadas en Granollers para particulares y empresas.

CONSTRUCCIONES CANO, revestimiento de fachadas en Granollers

14.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

CONSTRUCCIONES CANO funciona como una localidad que hace el arreglo de fachadas en Granollers. Posee labores como un Paraje para solicitar la hechura de fachadas de chalets.

Vilarecons S.L. Reformas y C., arreglo de fachadas en Granollers

22.06.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Vilarecons S.L. Reformas y Construcción Navarro es la alternativa para quienes buscan empresas de reformas en Granollers. Se ejecutan proyectos de restauración de fachadas con acabado profesional.

REFORMAS RIVERA, reforma de fachada en Granollers.

20.04.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

REFORMAS RIVERA son especialista en ofrecer y realizar reformas a locales comerciales en Granollers. Se invita a la población interesada a tener en cuenta servicio para contratar a empresa de reforma requerida para mejorar.

Salta Violeta S.C, empresa de reformas integrales en Castelldefels

01.02.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Salta Violeta S.C es una empresa de rehabilitación de fachadas en Castelldefels. A través de sus profesionales se podrá llevar a cabo la restauración de fachadas en casas, apartamentos y oficinas.

CONSCRIMA S.L., reforma en fachada de edificio en Granollers.

20.06.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

CONSCRIMA S.L. está especializada en ofrecer y hacer reparación de edificios altos en Granollers. Se invita a la comunidad interesada a acudir a contratar buen servicio de restauración de fachadas con cambio extremo positivo.

REVESMAR, revestimiento de fachada en Granollers.

28.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

REVESMAR es una empresa de reparación de fachadas de edificios altos que se encuentra en Granollers. Es una oportunidad para toda persona que precise de especialistas en el arreglo de fachadas.

FACHADAS RECC, revestimiento de fachada en Cornellà de Llobregat

17.04.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

FACHADAS RECC, para reformas en fachadas de edificios altos en Cornellà de Llobregat. Empresa reconocida en el rubro de reformas y servicios de mantenimiento en general. Brindan reparación de fachadas de edificios.

Solicitar la decoración de baños pequeños en Granollers

04.04.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Punt Festa lleva a cabo la decoración de jardines en Granollers. La decoración de baños pequeños y el diseño de actividades de interiorismo son ejecutados por esa empresa.

Empresa de decoración de interiores

03.03.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

ZINKERS, expertos en el diseño de interiores para edificaciones residenciales, comerciales e institucionales. Asimismo ejecutan proyectos de decoración dormitorios y decoración de casas en Granollers.

Se encargan de la decoración de fiestas en Granollers

17.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

SALA FRANCESC TARAFA hace una hermosa decoración con globos en Granollers. Esta empresa hace que los salones modernos luzcan como igual a los de los cuentos de princesas.

Decoración para eventos en Granollers

22.01.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

DAVID DAVID proporciona toda una serie de servicios de decoración de casas en la localidad de Granollers. Además de contar con especialistas en decoración de locales para fiestas y reuniones.

Alquiler de muebles para eventos en Granollers.

09.04.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Empresa decoración de salón moderno. Cuenta con accesibles precios en el alquiler de muebles de segunda mano para eventos especiales.

Soladores y alicatadores de profesión en Granollers

25.02.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

En TALLERES VALERIANO MONTON S.A. disponen de distintos servicios de soladores y alicatadores profesionales en Granollers. Cubren asistencia en el área de profesional solador.

Fabricación De Carpintería De Aluminio, alicatadores y soladores

13.02.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

El manejo de diferentes materiales, le permite a Fabricación De Carpintería De Aluminio ofrecerse como profesional alicatador en Granollers. Apoyándose en sus técnicos alicatadores y soladores capacitados.

Tallers Cercar Manresa S.l., alicatadores y soladores en Granollers

28.05.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Tallers Cercar Manresa S.l. permite contratar alicatadores para trabajos a ser realizados en Granollers. A cualquier hora del día, al permitir contar con un alicatador profesional las 24 horas.

Profesional en reforma de cocina en Granollers

04.01.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Para cambiar encimera de cocina sin obras, Emili Sánchez _interiors - INT disseny es una elección acertada. Sus profesionales realizan reformas de cocina americana en Granollers.

Alicatar cocinas en Granollers

07.01.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

Los profesionales de NAMKA REFORMAS se encargan de realizar todo tipo de arreglos de cocinas. Este centro de Granollers puede cambiar las tuberías de cocinas de todo tipo, y también las puede alicatar.

Pladur imitacion hormigon en Granollers

29.01.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

CONGARANT, se encuentra con pladur para exterior en Granollers, que funcionan para zonas de tiendas o casas, para la humedad, de igual forma, aislamiento acustico pladur

Reformas de techos de pladur en Granollers

23.03.2026

Montaje de Muebles de Cocina · Canovelles, Barcelona

REFORMAS VALLES proporciona servicios de reformas con pladur fino para paredes en la ciudad de Granollers. No solo eso, sino que también gestiona proyectos de reformas con pladur reforzado para techos.

Reseñas de los clientes

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Canovelles Montaje de Muebles de Cocina en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Barcelona Canovelles el servicio Montaje de Muebles de Cocina en ProntoPro?

    Los precios de Barcelona Canovelles Montaje de Muebles de Cocina en ProntoPro varían entre 100 € y 850 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis