Registro profesional
Diseñador de Interiores

Encuentra Diseñadores de Interiores

Consulta los mejores 582 Diseñadores de Interiores.

¿Por qué elegir ProntoPro para Diseñador de Interiores?

  • Un total de 582 Diseñadores de Interiores están listos para proporcionar el mejor servicio de calidad.

  • La calificación media de 4,7 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado.

  • La recopilación de 125 reseñas reales y verificadas será de gran ayuda para tu decisión.

  • El año pasado 210 clientes de Diseñador de Interiores confiaron en ProntoPro.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Diseñadores de Interiores

Concepcion I. photo

Concepcion I.

29.10.2025

Diseñador de Interiores · Becerril de la Sierra, Madrid

Me apasiona mi trabajo y el trato cercano con el cliente hace que en cada proyecto me implique para conseguir los resultados que se esperan.

SINPAR STUDIO photo

SINPAR STUDIO

17.03.2025

Diseñador de Interiores · Madrid, Madrid

En SinPar Studio, somos expertos en interiorismo y reformas, comprometidos a transformar espacios con estilo, funcionalidad y calidad. Nuestra misión es ofrecerte soluciones personalizadas que se adapten a tus necesidades, asegurando siempre la más alta calidad en cada detalle. Con años de...

SOL I. photo

SOL I.

08.03.2025

Diseñador de Interiores · Barcelona, Barcelona

Soy Marisol Saavedra, arquitecta. Solinteriores.com es mi estudio de reformas en Barcelona. Experiencia en diseño, reformas e interiorismo.

bdm design photo

bdm design

12.10.2023

Diseñador de Interiores · Valencia, Valencia

Bdm design somos un estudio de Diseño de Mobiliario e Interiores desde 1998. La experiencia me ha enseñado que la relación que se establece entre cliente y diseñador es fundamental para un desarrollo fluído del Proyecto. Por eso la solución adecuada resulta, a menudo, del diálogo entre las 2...

OhMyHouse photo

OhMyHouse

04.11.2024

Diseñador de Interiores · Vigo, Pontevedra

En OH MY HOUSE! nos volcamos con el cliente en solucionar todas sus necesidades, inquietudes y preferencias, realizando primero el diseño 3d de la reforma y el presupuesto, eficientemente y gratuito, y posteriormente si nos quieres escoger llevamos adelante la obra con diligencia y sin demora,...

Jesus E. C. H. photo

Jesus E. C. H.

01.12.2025

Diseñador de Interiores · Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas

Somos un equipo de trabajo el cual se adapta y entiende tus necesidades de forma empatica y eficiente. Altamente Responsables y honestos comprometidos con la calidad de sus servicios y resultados finales.

Arantzazu U. Z. photo

Arantzazu U. Z.

18.03.2026

Diseñador de Interiores · Bilbao, Bizkaia

Elegirnos para llevar a cabo tu reforma significa apostar por un servicio completo, personalizado y orientado a resultados reales. Nos diferenciamos porque no solo ejecutamos obras, sino que te acompañamos en todo el proceso. Desde el primer momento, trabajamos contigo para entender tus...

BORONIA HOME SL photo

BORONIA HOME SL

12.04.2025

Diseñador de Interiores · San Sebastián de los Reyes, Madrid

Profesionales con más de 30 años en el mundo de la decoración, mobiliario e interiorismo. Boronia home, empresa con una extensa experiencia en realizar proyectos integrales de decoración personalizados en todos los estilos, con asesoramiento en mobiliario, decoración, iluminación, textiles...

Anacelli A. photo

Anacelli A.

12.06.2026

Diseñador de Interiores · Jarandilla de la Vera, Cáceres

Mi objetivo es crear ambientes atractivos funcionales y acogedores que conecten emocionalmente con los compradores . Cada detalle es muy importante, adapto cada proyecto. a las características de la propiedad y trabajo con profesionalismo creatividad y compromiso para ayudar a vender o alquilar más...

Eugenio V. photo

Eugenio V.

29.06.2026

Diseñador de Interiores · Alcalá de Henares, Madrid

Somos una empresa seria, que cumple con su trabajo. Cumpliendo plazos garantizados. Seriedad y compromiso en cada proyecto. Atención personalizada. Escuchamos tus ideas y las hacemos realidad. Te asesoramos y te damos la mejor solución.

Emir L. photo

Emir L.

08.06.2026

Diseñador de Interiores · Barcelona, Barcelona

Profesional autónomo con más de 20 años de experiencia en reformas, reparaciones y mantenimiento integral de viviendas y locales. Realizo trabajos de montaje, reparaciones, reformas, electricidad, fontanería, pintura, pladur, suelos, puertas, cocinas y baños. Trabajo con atención al detalle,...

Noemy G. S. photo

Noemy G. S.

08.08.2024

Diseñador de Interiores · Madrid, Madrid

Hola a todos! Si estás buscando una arquitecta de interiores que transforme tu hogar en un espacio único, funcional y lleno de energía positiva, estás en el lugar correcto. Experiencia y Pasión: Cada proyecto es único. No creo en soluciones estándar porque tu hogar debe reflejar tu personalidad y...

DECORETAIL SL photo

DECORETAIL SL

19.12.2023

Diseñador de Interiores · Logroño, La Rioja

Nos dedicamos a las reformas integrales o parciales de viviendas, naves industriales y locales comerciales. Nuestro aval es nuestra propia carrera de 15 años en el sector con mas de 500 proyectos realizados en los que hemos aprendido a diario nuestro oficio, dandonos la oportunidad ofrecer a...

Rafael M. photo

Rafael M.

28.04.2026

Diseñador de Interiores · Armilla, Granada

Soy un profesional de la rama de mantenimiento general preventivo y correctivo, con más 4 años en montaje de muebles y pequeñas reparaciones de carpintería. Tengo experiencia en pequeñas reparaciones básicas de electricidad, fontanería y bricolaje general. Además, reparo persianas no eléctricas....

Anass N. photo

Anass N.

01.03.2026

Diseñador de Interiores · Badalona, Barcelona

En Reforma Casa nos especializamos en transformar espacios con calidad, compromiso y atención al detalle. Ofrecemos asesoramiento personalizado desde el primer momento, escuchando sus necesidades para convertir sus ideas en realidad. Trabajamos con materiales de primera calidad, cumplimos los...

DESIGN CONCEPT decoración de dormitorios matrimonial

19.05.2026

Diseñador de Interiores · Alhaurín de la Torre, Málaga

DESIGN CONCEPT para su comodida en decoración de dormitorios matrimonial, esta empresa se distingue por sus mejores diseños de interiores en el mercado nacional

Famgoca Interiorisme, decoración de despacho en Sant Cugat del Vallès

14.02.2026

Diseñador de Interiores · Sant Cugat del Vallès, Barcelona

Famgoca Interiorisme aplica técnicas de decoración con madera en Sant Cugat del Vallès. Es la alternativa en empresas de diseño de interiores en Sant Cugat del Vallès.

Euroamykasa S.A., decoración de casas en San Sebastián de los Reyes

23.04.2026

Diseñador de Interiores · Tres Cantos, Madrid

Euroamykasa S.A. en San Sebastián de los Reyes es especialista en decoración de despacho y oficinas. La decoración de habitación infantil está en manos expertas en esta localidad.

BALMORAL, decoración de habitación en Getafe

18.03.2026

Diseñador de Interiores · Pinto, Madrid

BALMORAL. Empresa de diseño de interiores, especializada en muebles y decoracion moderna, para decoración de casas en Getafe. Decoración de interiores. Elementos, estilos y accesorios clasicos.

GESTION INTEGRAL 2006, decoración de habitación en Castelldefels

01.02.2026

Diseñador de Interiores · Viladecans, Barcelona

GESTION INTEGRAL 2006 aporta la asistencia en decoración de interiores.Comprende la decoración de comedor, habitación,baños, cocinas en Castelldefels.

DEARTE, empresas de interiorismo en en Alcalá de guadaíra.

01.02.2026

Diseñador de Interiores · Dos Hermanas, Sevilla

DEARTE invita a interesados a contratar los servicios de expertos arquitectos de interiores para lucir habitaciones hermosas. Son las especialistas que ofrecen realizar diseños de interiores de casas en Alcalá de guadaíra.

Acerta Soluciones, decoración de habitación de bebe en Paterna

03.05.2026

Diseñador de Interiores · Bétera, Valencia

La compañía Acerta Soluciones, dispone de los servicios de decoración de casas modernas en Paterna. De igual forma cuenta con decoración de comedor en Paterna.

Decodelicias cuenta con arquitecto de interiores en Móstoles

24.03.2026

Diseñador de Interiores · Getafe, Madrid

Lograr la belleza de cada espacio es posible con Decodelicias en Móstoles, gracias a la impecable decoración de interiores que realizan. Usan diseños y paletas de colores de avanzada en la decoración de dormitorios.

Adornos Viada, empresas de interiorismo en en Mataró

28.12.2025

Diseñador de Interiores · Cabrils, Barcelona

El negocio Adornos Viada arregla decoraciónes de habitación de bebe en Mataró. Por otro lado permite la decoración de dormitorios matrimonial en Mataró.

Victoria Interiors, empresa de diseño de interiores en Rubí.

26.05.2026

Diseñador de Interiores · Abrera, Barcelona

Para la decoración de despacho en Rubí se puede contar con Victoria Interiors. Una empresa que puede dejar las casas modernas con interiores diseñados por profesionales.

BISAZZA SPA EPE empresas de diseño de interiores en Barcelona

14.01.2026

Diseñador de Interiores · Barcelona, Barcelona

Necesitas una nueva oficina. BISAZZA SPA EPE es una empresa dedicada a la decoración de oficina en Barcelona. Sorprende a los clientes con una soñada decoración minimalista

Renova Solucions S.L., decoración de baños en Granollers

09.04.2026

Diseñador de Interiores · Granollers, Barcelona

Renova Solucions S.L. es una agencia de decoración de dormitorios matrimoniales en Granollers. También se dedica a la decoración de salones modernos, salas, cocinas y otras zonas de los hogares.

DECORACIONES DEL OLMO, decoración de cocinas en Talavera de la Reina

28.01.2026

Diseñador de Interiores · Talavera de la Reina, Toledo

DECORACIONES DEL OLMO, proveen decoración de cocinas en Talavera de la Reina. Bajo el concepto de lo funcional. Son expertos en decoración de dormitorio juvenil en Talavera de la Reina.

Grancasa, decoración de baños en Rivas-vaciamadrid

04.03.2026

Diseñador de Interiores · Coslada, Madrid

Grancasa es un empresa de decoración de casas modernas en Rivas-vaciamadrid. Cuenta con personal técnico capacitado en diseños de baños, cocinas y habitaciones.

LAMAS HERMANOS, decoración de salones en Alcalá de Guadaíra.

11.04.2026

Diseñador de Interiores · Alcalá de Guadaíra, Sevilla

LAMAS HERMANOS ALCALÁ DE GUADAÍRA S.L. hace excelente decoración de habitaciones o decoración de dormitorios en Alcalá de Guadaíra. Satisfacción garantizada.

YMOBEL S.L. decoración de salón moderno en Getafe

10.03.2026

Diseñador de Interiores · Pinto, Madrid

La compañía YMOBEL S.L. se dedica a la decoración de casas modernas. Sin embargo elabora otros trabajos como la decoración de dormitorios y salones en Getafe.

MD TOILES NATUR, decoración de interiores en Guadalajara

13.01.2026

Diseñador de Interiores · Guadalajara, Guadalajara

MD TOILES NATUR desempeña el oficio decorativo en interiores de casas. Diseña y lleva a cabo propuestas en cualquier espacio con la decoración minimalista.

DAU ESTUDI INTERIORISME, decoración de salones en Sagunt.

02.01.2026

Diseñador de Interiores · Sagunto, Valencia

Los interiores de las casas pueden ser diseñados por DAU ESTUDI INTERIORISME. Esa es una empresa que cuenta con profesionales y se dedica a la decoración de oficinas y casas en Sagunt.

JPG Proyectos y Construcción, decoración con madera en Parla

08.04.2026

Diseñador de Interiores · Fuenlabrada, Madrid

JPG Proyectos y Construcción, cuenta con sistemas de decoración de habitación matrimonial en Parla. Al igual que ofrece personal para obtener los mejores diseños de baños en Parla.

I. DECORACION, decoración de casa rustica en L'Hospitalet de Llobregat

20.05.2026

Diseñador de Interiores · Cornellà de Llobregat, Barcelona

INDE DECORACION, ofrece trabajos de decoración de baños en L'Hospitalet de Llobregat. Además decoración de salón moderno, decoración de cocina y ambientes externos.

Pevi S.A, empresas de interiorismo en Fuengirola

26.04.2026

Diseñador de Interiores · Marbella, Málaga

Pevi S.A. Empresa de arquitecto de interiores dedicada a la decoración de interiores en Fuengirola, seleccion de estilos para cada espacio en la decoración de oficina en Fuengirola. Decoración util y moderna.

SACUM, decoración de baños en Sant Cugat del Vallès.

31.05.2026

Diseñador de Interiores · Rubí, Barcelona

Todo aquel que en Sant Cugat del Vallès busque arquitectos de interiores puede contar con SACUM. Allí encontrara profesionales aptos para la decoración de salones modernos.

Design Concept, decoración de habitaciones en Marbella

30.01.2026

Diseñador de Interiores · Benahavís, Málaga

Design Concept está en Marbella para hacer la decoración de despacho. También es capaz de adelantar la decoración de salones modernos con técnicas rápidas y efectivas.

OBRAS Y DECORACION YUGO S.L. decoración de cocina en Majadahonda

16.06.2026

Diseñador de Interiores · Boadilla del Monte, Madrid

OBRAS Y DECORACION YUGO S.L. se comprende de servicios de decoración con madera en Majadahonda. Son profesionales en el trabajo de decoración de comedor en Majadahonda.

STUDIO 77, decoración de casas en Alcalá de Henares.

27.01.2026

Diseñador de Interiores · Alcalá de Henares, Madrid

La decoración de la habitación del bebe puede estar a cargo de STUDIO 77. Esa es una agencia de decoración de dormitorios que se está a disposición en Alcalá de Henares todas las semanas.

¿Cómo funciona el servicio Diseñador de Interiores en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta el servicio Diseñador de Interiores en ProntoPro?

    Los precios de Diseñador de Interiores en ProntoPro varían entre 350 € y 4970 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis