Registro profesional
Cambiar Suelo

Encuentra Profesionales en Cambio de Suelo en Leganés

Consulta los mejores 95 Profesionales en Cambio de Suelo en Leganés.

¿Por qué preferir ProntoPro para Cambiar Suelo en Leganés?

  • Un total de 95 Profesionales en Cambio de Suelo están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Leganés.

  • La calificación media de 4,5 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Leganés.

  • La recopilación de 126 reseñas reales y verificadas en Leganés será útil para tu decisión.

  • El año pasado 82 clientes de Cambiar Suelo confiaron en ProntoPro en Leganés.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Profesionales en Cambio de Suelo en Leganés

Juan M. A. photo

Juan M. A.

29.07.2025

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Especialistas en instalación y reparación de suelos de madera Instalación de tarimas. Lijado y barnizado de parquet. Instalación de rodapié.

Amar S. photo

Amar S.

27.09.2023

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Fontanería en general ,experiencia en instalaciones de tubería, aparatos sanitarios, y arreglos de albanería. Encantados de atender te

Sergio E. P. photo

Sergio E. P.

16.06.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Responsable. Directo amable buena persona y asesoramiento para q los trabajas queden excelentes

Daniel R. photo

Daniel R.

04.06.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Experiencia en reformas integrales, tabiquería, alicatados, solados, pladur, pintura y trabajos de construcción en general. Responsable, trabajador y orientado a la calidad en cada proyecto."

Sidi K. D. photo

Sidi K. D.

07.05.2025

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Los trabajos que realizamos son de alta cálida somos un buen equipo de profesionales atendemos las deudas de los clientes hasta el final del proyecto

Reformas Arty  photo

Reformas Arty

03.10.2025

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Con más de veinte años de experiencia en el sector, me he consolidado como un profesional serio, exigente y profundamente comprometido con la calidad. Cada proyecto que realizo lo abordo con rigurosidad y criterio, buscando siempre elevar el estándar y aportar un valor real. Mi historial incluye...

Fernando C. M. photo

Fernando C. M.

05.02.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Me dedico a la realización de reformas integrales, trabajos de electricidad y servicios de mecánica. Ofrezco un trato profesional, cercano y orientado a la calidad, con el objetivo de brindar soluciones eficaces y duraderas. Quedo a su disposición para cualquier consulta o presupuesto sin...

JUAN C. C. photo

JUAN C. C.

10.03.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Responsabilidadasesoriamaterialesde calidadentrega en poco tiempo satisfaccion de los clientes Precios a tu comodidad

Reformas Kike photo

Reformas Kike

05.10.2025

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Porque soy el puto amo Porque soy el puto amo Porque soy el puto amo Porque soy el puto amo Porque soy el puto amo Porque soy el puto amo Porque soy el puto amo Porque soy el puto amo

Bilal S. photo

Bilal S.

23.01.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Destaco por autenticidad, garantías sólidas y una experiencia de cliente personalizada que asegura preferencia frente a la competencia. Excelente servicio y atención.

Juan E. G. photo

Juan E. G.

21.11.2025

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Nos encargamos de trabajar limpiamente y con presupuestos acorde a lo necesario, somos un equipo de trabajo que garantisamos su necesidad y reclamando por su atencion hacemos trabajos a cualquier dia y horario. REFORMAS Y PINTURAS DONA

Walter N. photo

Walter N.

25.07.2025

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Soy muy responsable a lo pactado Me gusta dejar contento al cliente Hacer conocer mis habilidades a la hora d trabajar de lo q se carpintería

jesus S. photo

jesus S.

16.02.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

13 años resolviendo fugas, atascos, cambios de termos y todo tipo de averías. Puntualidad, diagnóstico preciso y garantía en el trabajo. Si buscas alguien que cumpla y no te haga perder el tiempo, puedo ayudarte.

Joel C. R. photo

Joel C. R.

24.02.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Realización de trabajos de electricidad y reformas tenemos el mejor personal para sus proyectos

Adrian G. photo

Adrian G.

21.04.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

“Los clientes deberían elegirme porque ofrezco un servicio rápido, honesto y profesional, con precios claros desde el inicio y garantía en cada trabajo.”

Suelo laminado en Alcorcón

12.04.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

K. Sans S.L. está entre las opciones para colocar un suelo laminado en la ciudad de Alcorcón. Ya que, a fin de cuentas, es una compañía especializada en montar y limpiar parquets en general.

Acuchillar parquet en Leganés

09.04.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

En Leganés, Estefania Marugan hace posible obtener suelos de pvc. Es una empresa dedicada a poner suelos laminados de diversos tipos en casa, tanto en exterior como en interior.

Demoler casa en Móstoles

18.04.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Liudmila Bajo S.Coop. Utiliza una técnica segura para la demolición de concreto armado, le brinda un apoyo profesional en su búsqueda de una demolición por tracción en Móstoles

Demoliciones en Toledo

26.01.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Nieves María Portilla S.L. funciona como una compañía de demoliciones pionera en Toledo. Son capaces de hacer la demolición de edificios de forma correcta.

Demolicion en Móstoles

16.05.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Cristofer Hoyo puede encontrar el tipo de demolición de concreto que requiere, le ayuda a ser selectivo a la hora de requerir un experto en demolicion de estructuras en Móstoles

Demolicion construccion en Móstoles

24.02.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Pedro ofrece el servicio de demoliciones y excavaciones en Móstoles. También se especializa y trabaja con la demolicion de hormigon armado en Móstoles

Demolición de concreto en Toledo

15.02.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

En Toledo solo Hanna Valdivieso está entrenada para asesorar los proyectos de demolición de estructuras. Desde demolición de puentes se pueden hacer en poco tiempo con su orientación.

Empresas de demoliciones en Getafe.

12.06.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

La compañia de demoliciones en la ciudad de Getafe. Le brinda a todos sus usuarios calidad en trabajos de demolicion de estructuras viejas.

Destacada empresa de derribos en Móstoles

26.03.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

AXN lleva años realizando trabajos de demolicion de hormigon armado, de forma que quede el terreno listo para una nueva construcción. Se destacan por sus trabajos de demolicion de alicatado.

Empresa de derribos en Leganés

19.06.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Pedro está establecida como empresa de demoliciones y excavaciones en la localidad de Leganés. Entre sus principales funciones destaca la demolición mecanica por empuje.

Se ejecutala demolicion de casas antiguas en Coslada

07.05.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

AXN es una compañía dedicada a demoler y construir una casa en Coslada. Una de las técnicas que se aplican desde esta compañía es la demolicion por empuje.

Especialistas en demolicion de casa enPozuelo de Alarcón

06.01.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Caparros se destaca en la demolicion de firme de concreto en Leganés. Para demoler y construir una casa esta empresa aplica los más sofisticados protocolos.

Demolicion de casa antigua en Leganés.

12.01.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Liudmila Bajo S.Coop. se especializa en la demolicion de piso de concreto y derribos de casas de todos los tamaños. Se encuentra situado en la localidad de Pozuelo de Alarcón.

Las mejores empresas de derribos en Valdemoro

11.04.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Cristofer Hoyo realiza la demolicion de hormigon armado en Valdemoro. Este profesional trabaja en una compañia de demoliciones que ofrece a sus clientes calidad y rapidez.

Fabrica de granitos y marmoles en Madrid

05.02.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

JPG Proyectos y Construcción está enfocado en la fabricación de lavabos de granito y marmol. Esuna empresa caracterizada por su marmolista profesional.

Almacenes de mármol a medida en Madrid

12.05.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Jbc Reparaciones es un espacio dedicado como empresa de granitos y marmoles en Madrid. Entre sus servicios dispone de marmol de granito para cocina y mesones.

Reformar locales en Madrid.

15.01.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

A. Kibla Arquitect. Bella construcción de locales comerciales con diversas medida para si comodidad. Así como reforma de comerciales deteriorados p con estructura inadecuada.

Integrales reformas de locales en Madrid

21.01.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

El inteligente diseño de oficinas en casa que realiza Kluni Cocinas permite aprovechar el espacio disponible y hacerlo funcional para el trabajo en el hogar. Cuentan con expertos en diseño oficinas corporativas en Madrid.

Reforma locales en Madrid.

11.02.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Geogenil S.l. Completas reforma de interiores de oficina viejas o en malas condiciones. Proyectos de locales comerciales cómodos y modernos en Madrid.

Reforma de locales en Madrld.

26.01.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Crisan Limpiezas S.L. Reforma en proyecto de diseño para interiores de oficinas modernas. Con presupuesto a su alcance para la construcción de proyectos locales comerciales.

Diseño de oficinas pequeñas en Leganés

02.05.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

La FERRETERIA ORTIZ MULTICENTRO aporta múltiples servicios de diseño de oficinas corporativas en la localidad de Leganés. Desarrollando toda clase de reformas para comerciales, locales y despachos.

Se encargan del diseño de oficinas pequeñas enLeganés

15.06.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

DECORACIÓN Y PINTURAS JS ejecuta de manera fenomenal el diseño de oficinas en casa en Leganés. Y cuando el cliente lo necesita también se encarga de la reforma oficina en casa en Leganés

RODRIMAR, diseño de oficinas en Leganés

22.06.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Según peticiones de sus clientes, RODRIMAR se da a la tarea del diseño de oficinas en casa en Leganés. Cumpliendo también con proyectos de locales comerciales de diferentes dimensiones.

Reformas de locales comerciales en Leganés

16.03.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

Noelia Igareta Lareu está capacitada en el diseño de oficinas pequeñas modernas en Leganés. Lleva a cabo cambios para oficinas elegantes y modernas entre otros interiores.

Pladur verde humedades en Leganés

11.06.2026

Cambiar Suelo · Leganés, Madrid

JUAN IZQUIERDO ROCHA, cuenta con montador de pladur para techos y los mismos vienen con pladur techo baño, pladur con aislante, entre otros modelos y funcionalidades

Reseñas de los clientes

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Leganés Cambiar Suelo en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Madrid Leganés el servicio Cambiar Suelo en ProntoPro?

    Los precios de Madrid Leganés Cambiar Suelo en ProntoPro varían entre 430 € y 2530 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis