Registro profesional
Reparación de Persianas

Encuentra Reparadores de Persianas en Reus

Consulta los mejores 51 Reparadores de Persianas en Reus.

¿Por qué preferir ProntoPro para Reparación de Persianas en Reus?

  • Un total de 51 Reparadores de Persianas están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Reus.

  • La calificación media de 4,5 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Reus.

  • La recopilación de 54 reseñas reales y verificadas en Reus será útil para tu decisión.

  • El año pasado 68 clientes de Reparación de Persianas confiaron en ProntoPro en Reus.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Reparadores de Persianas en Reus

Persianas venecianas en Reus

02.06.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Quienes buscan persianas enrollables de madera en Reus podrán encontrarlo en Instalaciones Amg 2016 S.L.U. Fabrican y venden variedad de persianas venecianas exterior.

Se dedica al arreglo de persianas en Reus

10.06.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Ca&sa Espais Interiors S.l. se dedica al montaje de persianas mallorquinas aluminio en Reus. Las persianas de madera no retienen polvo ni bacterias fácilmente.

Reparación de persianas electricas en Reus

17.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Aisladur brinda toda una serie de persianas y estores en la localidad de Reus. En tanto que es un centro de gestión de ventanas con persianas e de persianas de seguridad.

Construcciones Lavado Carrasco, arreglo de persianas en Reus

10.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Construcciones Lavado Carrasco conoce de persianas enrollables de exterior. Por lo que ofrece un servicio de reparación de estas, además de otras como persianas mallorquinas de aluminio o madera, en Reus.

Arreglo de persianas en Reus

31.05.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Construcciones Y Reformas Pcp es una fabrica de persianas legalmente establecida en la ciudad de Reus. Es gestionada por expertos en la venta, instalación y reparación de persianas de aluminio y madera.

Persianas alicantinas en Reus

09.02.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

REFORMES JULIA, se destaca en la reparación de persianas en Reus, generando mejores condiciones para su funcionamiento y durabilidad. Pregunte por sus persianas para ventanas y persianas motorizadas en Reus

Mamparas para bañeras en Reus

16.05.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Los habitantes de Reus que necesiten mamparas para bañeras podrán consultar con Reformas Rafael Garcia. Allí ofrecen mamparas frontales a medida y de otros tipos diferentes.

Se instalan mamparas para bañeras en Cambrils

23.03.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

REFORMES JULIA ofrece para la venta mampara para bañera plegable a medida en Cambrils. Las puertas de ducha a medida que ofrece esta compañía son fáciles de mantener limpias.

Instalaciones Amg 2016 S.L.U. mamparas de ducha a medida en Reus

24.03.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Instalaciones Amg 2016 S.L.U. es un negocio donde se puede contratar un experto en la elaboración de mamparas correderas a medida en Reus. Las mamparas 70x70 a medida forman parte de los productos que manejan,

Traslado de mobiliario en Reus

14.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Ahor en Reus, Mudanzas y Transportes Europa está en capacidad de llevar a cabo las mudanzas y montaje de muebles. Clientes de todas partes de la localidad, buscan su servicio de transporte de mobiliario.

Mudanza de muebles en Reus

14.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Cuando se requiere el envío de muebles nacionales desde la región de Reus, la empresa transporte muebles a domicilio Líder Reus ofrece asesoría y acompañamiento en todo el proceso.

Portes y mudanzas en Reus

08.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Mudanzas Reus presta servicio de traslado de muebles nacional e internacional. Cuenta con expertos en transportes rápidos para atender requerimientos urgentes en Reus.

Empresa de traslado de muebles en Reus

13.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Amancio Arrizabalaga se ha destacado como la empresa de traslado de muebles de la localidad de Reus. Asesora en la realización de la mudanza de un sofá en Reus.

Empresas de transporte de muebles en Reus.

18.03.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Aproveche los mejores presupuestos en servicios especializados en transporte internacionales. De la mano a la organizada empresa de traslado de muebles en Reus.

Lavavajillas compacto en Reus

12.01.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Conseguir un lavavajillas pequeño en Reus es posible si se cuenta con Maximiano Catala. Este centro ofrece mini lavavajillas, así como servicios especializados de reparación.

Lavavajillas pequeños de segunda mano en Reus

12.02.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

La reparación de lavavajillas en Reus se consigue en V. Marchena S.L. Todo el que necesite un lavavajillas negro o de cualquier otro estilo podrá ir allí para obtenerlo.

Pequeño electrodoméstico en Reus

11.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

En Reus se encuentra Fun Reparaciones de maquinas pequeñas, centro que proporciona servicio técnico de lavadoras y lavavajillas. Ofrecen, también lavaplatos pequeños para quien no disponga de espacio.

Se montan lavavajillas industrial en Reus

27.05.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Fouad Capdevila instala lavavajillas de acero inoxidable en Reus. También repara y hace mantenimiento al desague fregadero y lavavajillas a muy buenos precios.

Especialistas en reparacion de electrodomésticos en Reus

23.03.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Lois Keita se dedica a la reparación impecable de lavavajillas encastrable en Reus, dejándolo en perfecto funcionamiento. Ofrece reparar desague de lavavajillas.

Sillas de rejilla para restauración en Reus

17.06.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Fernando Miguel Cuadrado S.L. proporciona distintos servicios de restauración de muebles viejos en la localidad de Reus. Para ello se vale de un grupo de especialistas en restauración de muebles antiguos.

Restauración de muebles antiguos em Reus

17.02.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Joan Ramon Ronda proporciona un servicio eficaz de restauración de sofás. Cuando se desee restaurar muebles se podrá consultar con este reconocido centro de la localidad.

Técnicos para reparación de lavadoras en Reus

04.05.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

AHORA YA es un centro técnico para lavadoras establecido en la localidad de Reus. Allí desarrolla todo tipo de servicio técnico para lavadoras a domicilio de todas las marcas.

Reparación lavadoras a domicilio en Reus

20.01.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Cuando se necesita la reparación de centros de lavado en Reus, Desatascos - Desembussaments DM Aguas Limpias en Reus puede ser la respuesta. Disponen de técnicos en arreglo de lavadoras con mucha experiencia.

Servicio técnico de lavadoras en Reus

16.02.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Urgeservi es una empresa de lavadoras a domicilio legalmente establecida en la ciudad de Reus. Su personal está calificado para arreglar lavadoras a domicilio sin importar la marca y el modelo.

Un técnico para lavadoras a domicilio en Reus

28.03.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Josep Roig Aymamí se especializa en el arreglo de lavadoras automáticas en Reus. Asimismo, se especializa en el servicio de reparación de electrodomésticos diversos.

Donde reparar lamparas antiguas en Reus.

28.01.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

La persona que desea contratar con especialista en reparar lámpara antigua debe pedir visita para cotizar buen trabajo. En Electro Servei Garrido Caro S.L. se cuenta con equipo profesional en reparación de lámparas en Reus.

Accesible reparación de lamparas en Reus.

18.01.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Instel Abelló Electricistas urgentes en Reus fontanero urgente en Tarragona Salou Cambrils es un equipo de especialistas en reparación de lámparas en Reus. Poseen las mejores tarifas en servicio de reparación de lámparas.

Taller de reparación de lámparas en Reus

07.06.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Instel Abelló se destaca en reparar lámparas antiguas en Reus. Asimismo, sus especialistas se efectúan en la reparación de lámparas de mesa, antiguas, modernas y de todo tipo.

Restauración y reparación de lamparas en Reus.

15.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

En el taller de reparación de lámparas de Carles Guinovart Verges se caracterizan por hacer las reparaciones el mismo día. Además brindan el servicio de restauración de lámparas antiguas en Reus.

Sistema de videovigilancia en Reus

15.06.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

En la empresa Proconser Servicios Auxiliares S.l. es posible comprar camaras de videovigilancia ocultas en Reus. Ofrece el servicio de protección de datos con videovigilancia.

Seguridad y videovigilancia en Reus

01.02.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Alt Camp Seguridad desarrolla labores de instalación de cámaras de videovigilancia. Atiende requerimientos de videovigilancia en comunidades de vecinos en Reus.

Instalación de videovigilancia en Reus

12.02.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Plana Fà brega Tarragona ofrece asesoría para elegir sistema de videovigilancia a medida. Dispone de amplia gama de equipos de videovigilancia en Reus.

Mamparas de ducha frontales en Reus

11.02.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

REFORMES JULIA se encarga de la instalación de mamparas de cuarto de baño a medida. También, tiene disponible mamparas de duchas semicirculares en Reus.

La mampara para baño en Reus.

11.05.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Reformas Rafael Garcia son los especializados reparadores de mamparas de baño enrollables en Reus. La comunidad que desea mandar a arreglar mampara de bañera corredera debe contratar con experto que brinda servicio en casa.

Gestión De Productos Orgánicos S.A., recogida de basura en Reus.

03.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Gestión De Productos Orgánicos S.A., la empresa de excelencia brinda sus servicios en recogida e puerta a puerta en Reus, recogida selectiva de basura y también el retiro de basura y escombros en Reus.

Sirusa, empresa de recogida de residuos en Reus

16.03.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Para organizar la basura en contenedores, debidamente seleccionada, Sirusa presta su servicio llevado por profesionales. Con capacidad de realizar la recogida de residuos sanitarios en Reus.

Bratar, contenedores de pilas usadas en Reus

23.12.2025

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Bratar Mediterránea De Reciclaje El espacio permite que toda la familia se beneficie de contratar la recogida de pilas usadas en Reus. Trabaja como un sitio orientado al trabajo de empresa de basura.

Covepal, contenedores de residuos sólidos urbanos

12.04.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

El conjunto Covepal sostiene la recogida neumática de residuos en Reus. Esta experimentado en los tratamientos de recogida de pilas usadas en Reus.

ECO-SHREDDER, basura en contenedores en Reus

10.02.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

ECO-SHREDDER goza de conocimientos para la recogida de residuos urbanos en Reus. Se le puede encomendar a sus grupos la recogida de plásticos en Reus.

Servicio de herrería en Reus

26.03.2026

Reparación de Persianas · Reus, Tarragona

Comai es la compañía enfocada en la realización de servicio de herrería en Reus. Dispone de opciones como servicios de herrería para ventanales también.

Reseñas de los clientes

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Reus Reparación de Persianas en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Tarragona Reus el servicio Reparación de Persianas en ProntoPro?

    Los precios de Tarragona Reus Reparación de Persianas en ProntoPro varían entre 55 € y 900 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis