Registro profesional
Techo Pladur

Encuentra Instaladores de Techos de Pladur en Rubí

Consulta los mejores 108 Instaladores de Techos de Pladur en Rubí.

¿Por qué preferir ProntoPro para Techo Pladur en Rubí?

  • Un total de 108 Instaladores de Techos de Pladur están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Rubí.

  • La calificación media de 4,5 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Rubí.

  • La recopilación de 117 reseñas reales y verificadas en Rubí será útil para tu decisión.

  • El año pasado 55 clientes de Techo Pladur confiaron en ProntoPro en Rubí.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Instaladores de Techos de Pladur en Rubí

Jamal L. photo

Jamal L.

23.03.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Buenas ofrezco mis servicios de reformas en general todo tipo de trabajo seriedad y calidad

ARTICO SL photo

ARTICO SL

09.02.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Somos Artico, Especialistas en Reformas y construcción en general. 25 años de experiencia nos avalan. Apostamos por la calidad y entendemos nuestro cliente.

Salvador J. photo

Salvador J.

18.06.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Somos eficaz rápidos i ha muy buen precio,sobre todo mui perfeccionistas nos gusta mucho ir a detalle llámanos no te arrepentirás

Hernan F. photo

Hernan F.

04.06.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Somos profecionales en el campo de la construccuion y reformas en general y en diferentes areas de trabajo con garantia puntualidad responsabilidad y seriedad tambien prestamos nuestros servicios las 24horas en todo los servicios agua luz y muchas u otras urgencias

Catalino S. photo

Catalino S.

30.03.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Tu hogar merece lo mejor, y con nuestro servicio de reformas garantizado tienes la tranquilidad de estar en manos de profesionales. Ofrecemos calidad, cumplimiento de plazos y atención personalizada en cada detalle. Nos comprometemos contigo desde el primer momento hasta la entrega final,...

Brayan Z. photo

Brayan Z.

02.06.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Soy pintor y pladurista profesional, realizando alisados en paredes, también armar paredes en pladur, hasta terminar con el pintado. Y realizo trabajos de reparaciones grietas, racholas, fontanería, fachadas, de todo tipo. Anticipo el caos, diseño estrategias preventivas y convierto los desafíos...

Safe Trade Reformas photo

Safe Trade Reformas

26.05.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Global Safe Reformas En Global Safe Reformas trabajamos con un objetivo claro: ofrecer reformas, pintura y mantenimiento con acabados profesionales, precios justos y compromiso real con cada cliente. Nos diferenciamos por la seriedad, la limpieza y la atención al detalle en cada trabajo, ya sea una...

Reformas360LM photo

Reformas360LM

17.02.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Empresa Reforma 360 LM es su empresa de confianza para reformas integrales en todo el Valles. Nos encargamos de todo el proceso, desde la planificación hasta la entrega final, garantizando calidad, cumplimiento de plazos y presupuesto claro y sin sorpresas todas nuestra obras cuentas con garantía,...

Valles Renovations photo

Valles Renovations

16.05.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Por nuestra resolución insitu nuestra creatividad ante todo nuestra profesionalidad.

Nordin C. photo

Nordin C.

24.04.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Profesional con experiencia en reformas generales, albañilería, colocación de suelos, pintura, rebozados y reparaciones. Responsable, trabajador y con experiencia en obras y mantenimiento. Experiencia * Reformas de viviendas y locales * Albañilería y rebozados * Colocación de racholas y suelos *...

Orlando B. A. photo

Orlando B. A.

24.02.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Mas de 30 años haciendo pladur, alisando paredes, poco tiempo pintando y enracholando

Ahmed F. photo

Ahmed F.

23.03.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Llevo muchos años de experiencia en el sector, manteniéndome siempre actualizado a las nuevas modas. Con unos clientes que siempre terminan satisfechos con el trabajo realizado

Joaquín S. photo

Joaquín S.

21.04.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Soy una persona seria Responsable y muy cumplidor Adaptable a las necesidades de cada cliente.

Obras I Servies Refocat photo

Obras I Servies Refocat

02.04.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Somos una empresa cualificada en reformas complejas, comprometida con ofrecer trabajos bien realizados y de alta calidad. Nuestro principal objetivo es la satisfacción de nuestros clientes, cuidando cada detalle en cada proyecto. Si desea más información sobre nuestra empresa o nuestros servicios,...

Oscar L. T. A. photo

Oscar L. T. A.

06.04.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Me gusta ser un profesional responsable con todos los proyectos ejecitados ,mi pasion es dejar terminados como si fueran los de mi propio hogar

Donde colocar parquet en Terrassa.

11.06.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

L. Rios S.L. están especializados en colocar las tarimas flotantes en Terrassa. La población interesada que no sabe como limpiar tarima flotante debe acudir con empresa que cuenta con los mejores técnicos experimentados.

Parquet flotante en Terrassa.

18.03.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Marco Cabre, especialista en mantenimiento de los diferentes tipos de parquet en Terrassa. Si requiere restaurar el suelo de madera exterior de su vivienda o empresa, contamos con el personal experto en su restauración.

Instaladores de tarima flotante en Terrassa.

27.04.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Accesibles tarifas en la instalación de tarima exterior y suelos de parques al mejor precio. Mediante a profesional calificado. Ubicado en la ciudad de Terrassa.

Presupuesto de tarima flotante en Terrassa

25.03.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

H. Ulloa S.L, disponibles y accesibles para colocar suelo vinílico, material idóneo para la instalación en lugares muy frecuentados como pasillos o locales comerciales, así como suelos para exteriores en Terrassa.

Suelo de tarima flotante en Terrassa

31.03.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

En Terrassa, cuando se necesita tarima flotante de pvc se puede recurrir a Manolo Domenech. Esta conocida empresa ofrece a sus clientes tarima flotante de roble de alta calidad y de materiales sintéticos resistentes.

Instalación de tarima flotante en Terrassa

18.06.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

JM Alsina - Reformas en General brinda el servicio de instalación de tarima flotante gris en Terrassa. Dispone de diferentes tipos de tarimas flotantes exteriores de máxima calidad.

Instalar tarima flotante en L'Hospitalet de Llobregat

06.03.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

En L'Hospitalet de Llobregat los interesados en colocar tarima flotante de PVC contratan a Namka Reformas. Una empresa pionera en ofrecer instalación de tarima flotante en terrazas.

Instalar calidades de tarima flotante en Barcelona

29.01.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

WIM Reformas y Diseño transforma espacios con la instalación de tarimas flotantes desde Barcelona. Para espacios de cocinas, baños y más, instalan varios tipos de tarimas y modernizan de forma sorprendente.

Poner tarima flotante en Terrassa

12.05.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Los profesionales de FYJ Reformas y Diseño se pueden encargar de la instalación de tarima flotante de diversos estilos en Terrassa. Son especialistas brindando tarimas para jardín y para interiores de casas.

Reparación de parquet en Rubí

16.03.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Recurriendo a Jose Miguel Salvador los habitantes de Rubí pueden pedir un servicio para reparar parquets. Por otro lado, igualmente cuenta con acceso a servicios de instalar suelos laminados.

Empresas de demoliciones en Barcelona

20.05.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

En Barcelona, los interesados en hacer demolición de mampostería acuden a la empresa E. Cañizares S.L. Un centro especializado en demolición de paredes en Barcelona.

Demolición de firme de concreto en Barcelona

24.01.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

María Carolina Pintado S.L. en la localidad de Barcelona ofrece los servicios de demolición de obra. A petición de cada cliente puede demoler y construir una casa en poco tiempo.

Soladores especializado en Manresa

01.06.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Quienes deseen contratar alicatadores en Manresa pueden dirigirse a la empresa Tallers Cercar Manresa S.l. Son diversos los técnicos alicatadores y soladores que pueden trabajar en propiedades privadas.

Profesionales alicatadores en Terrassa

03.05.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

TALLERES VALERIANO MONTON S.A. es la empresa caracterizada por sus servicios de solador profesional en Terrassa. Incluye mantenimientos tales como reformas con alicatadores y soladores de toda clase.

Alicatadores y soladores en Terrassa

01.02.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Ferros Pujadó es el especialista en el área de alicatadores especializado en Terrassa. Cuenta con servicios tales como empresa de alicatadores de toda clase.

El alicatador profesional a domicilio en Sant Cugat del Vallés.

03.04.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Ferros Pujadó es el profesional alicatador en Sant Cugat del Vallés. Cuando se necesitan alicatadores por parte de la comunidad saben que deben acudir para contratar con técnico experimentado y reconocido en la ciudad.

Contratar alicatadores y soladores en El Vendrell

27.12.2025

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Aluminis Calmet en El Vendrell es la empresa de técnicos alicatadores y soladores de la región. En su sede se contratan los soladores y alicatadores para las obras grandes.

El profesional solador en Sant Cugat del Vallés.

02.06.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Tallers Cercar Manresa S.l. son empresas especializadas en brindar los servicios de alicatadores profesionales a domicilios en Sant Cugat del Vallés. El solador profesional debe ser solicitado un día antes a través de la web.

Contratar solador alicatador profesional en Vilafranca del Penedès

27.05.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Desde Vilafranca del Penedès se cuenta con diversos soladores alicatadores profesionales, en específico, desde Vilalum S.C.P. Interesados en contratar alicatadores deben recurrir a dicha compañía. Son cuidadosos al máximo.

Alicatadores especializados en Mollet del Vallès

31.12.2025

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Talleres Valeriano Montón S.A. es una empresa enfocada en las labores de alicatador solador especializado desde Mollet del Vallès. Diversos soladores profesionales están en dicha compañía.

Empresa de alicatadores en Rubí

27.12.2025

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Ferros Pujadó es un servicio donde solicitar el acompañamiento de unos técnicos alicatadores y soladores, le ayuda a organizar todo el trabajo pendiente con un solador profesional

Soladores y alicatadores en Rubí

23.01.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

TALLERES VALERIANO MONTON S.A. representa una oportunidad para contratar un profesional solador en la ciudad de Rubí. Vale señalar que la agencia también dispone de profesionales alicatadores.

Se necesitan alicatadores en Rubí

15.06.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Tallers Cercar Manresa S.l. supone una oportunidad para contratar alicatadores en la localidad de Rubí. Esto se debe a que la misma es una empresa privada de alicatadores y soladores para trabajos en general.

Acuchillar parquet en Sant Cugat del Vallès

26.05.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Amparo Ponte S.L. constituye una oportunidad para instalar un suelo laminado en la localidad de Sant Cugat del Vallès. Además de que la empresa dispone de especialistas en reparación de suelos para exteriores.

Suelo laminado en Rubí

13.05.2026

Techo Pladur · Rubí, Barcelona

Isern es un servicio exclusivo para atender los suelos de parquet en Rubí, cuenta con el mejor tiempo real para diseñar una técnica que lo ayude a instalar un suelo laminado en Rubí

Reseñas de los clientes

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Rubí Techo Pladur en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Barcelona Rubí el servicio Techo Pladur en ProntoPro?

    Los precios de Barcelona Rubí Techo Pladur en ProntoPro varían entre 430 € y 2500 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis