Registro profesional
Limpieza de Pisos

Encuentra Empresas de Limpieza de Pisos en San Fernando de Henares

Consulta los mejores 120 Empresas de Limpieza de Pisos en San Fernando de Henares.

¿Por qué preferir ProntoPro para Limpieza de Pisos en San Fernando de Henares?

  • Un total de 120 Empresas de Limpieza de Pisos están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en San Fernando de Henares.

  • La calificación media de 4,6 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en San Fernando de Henares.

  • La recopilación de 83 reseñas reales y verificadas en San Fernando de Henares será útil para tu decisión.

  • El año pasado 177 clientes de Limpieza de Pisos confiaron en ProntoPro en San Fernando de Henares.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Empresas de Limpieza de Pisos en San Fernando de Henares

Limpieza Linis photo

Limpieza Linis

04.12.2025

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Destacamos por nuestra seriedad, puntualidad y resultados impecables. Trabajamos con productos y maquinarias profesionales y revisamos cada detalle para entregar un acabado perfecto.

Paola L. P. photo

Paola L. P.

02.01.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Hola me llamo Paola, soy una persona muy activa, responsable y honesta, ofrezco mis servicios en el área de la limpieza y organización.

Damaris . R. photo

Damaris . R.

22.04.2022

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Holaa. Mi nombre es. DAMARIS soy Peruana, tengo 45 años. Mi experiencia laboral. Es de atención al público, limpieza de pisos , cocinar, lavar, limpieza profunda en general por horas. M.gracias.

Yesenia G. photo

Yesenia G.

02.06.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Soy una persona amante del orden y la limpieza. Soy muy detallista a la hora de hacer mi trabajo.

LOLI, limpieza de pisos por horas en Madrid

10.03.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

La empresa LOLI orienta sus servicios a la limpieza de pisos de mármol en Madrid. Cuenta con personal expertos en tratamientos de suelos de barro en Madrid.

Alcesa, limpieza de suelos porcelánicos en Madrid

27.04.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Alcesa ofrece trabajos de limpieza de pisos de mármol en Madrid con productos de alta calidad. También realiza abrillantado de suelos de toda clase garantizando que los materiales no sufran daños.

Virse Limpiezas, pulido de pisos en Rivas-vaciamadrid

21.06.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Virse Limpiezas, ofrece limpieza de pisos cerámicos porosos en Rivas-vaciamadrid. También, cuenta con especialistas en abrillantados de suelos marmol camargo o de granito.

VAL SERVICIOS S.L. limpieza de suelos porcelánicos en Madrid

21.04.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

VAL SERVICIOS S.L. es una opción para quienes desean contratar el servicio de abrillantado de pisos de concreto en Madrid. Esta en Alcalá de Henares ayudando el la limpieza de pisos de mármol y pisos industriales.

Rj Servicios, limpieza de suelos laminados en Rivas-Vaciamadrid

01.04.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Rj Servicios brinda el servicio de abrillantado de pisos de concreto en Rivas-Vaciamadrid. Además, se especializan en el mantenimiento de pisos de madera.

Geindepo, pisos abrillantados en Rivas-Vaciamadrid.

15.06.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Si se quiere llevar a cabo la limpieza de pisos turísticos en Rivas-Vaciamadrid, es posible contratar a Geindepo, la cual es una empresa de limpieza de pisos de esa ciudad.

Acometidas y Proyectos de Saneamientos y, pulido de pisos en Madrid

21.05.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Acometidas y Proyectos de Saneamientos y Alcantarillado S.L. localizado en Madrid presta la ayuda en el abrillantado de pisos de concreto. Abrillantado de suelos de la mano de empleados duchos y documentados.

Silcar 2001 Servicios , pulido de pisos en Rivas-vaciamadrid.

23.04.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

La realización del tratamiento de suelos en Rivas-vaciamadrid, se ofrece por profesionales de Silcar 2001 Servicios Integrales. Se incluye la realización del pulido y abrillantado de terrazo, con acabado brilloso.

Enrique Hernando Benito, limpieza de baldosas en Rivas-Vaciamadrid.

24.01.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

La limpieza de pisos de mármol es algo que se le podría solicitar a Enrique Hernando Benito. Esa es una compañía que se dedica a limpiar suelos muy sucios en Rivas-Vaciamadrid y cuenta con personal capacitado para ello.

Ramber Servicios, abrillantados de suelos en Rivas-Vaciamadrid.

05.02.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Se podría contratar a Ramber Servicios Integrales para la limpieza de suelos porcelánicos. Del mismo modo, ofrece servicio de limpieza de pisos de madera en Rivas-Vaciamadrid.

La Alfombra Roja, pulido de pisos en Rivas-Vaciamadrid.

15.05.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

La Alfombra Roja hace abrillantado de pisos de concreto en Rivas-Vaciamadrid. El brillado de pisos se realiza con productos aprobados y que además no dañan el medio ambiente.

Hidroserver, mantenimiento de pisos en Rivas-Vaciamadrid

03.05.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Hidroserver en Rivas-Vaciamadrid es capaz de limpiar suelos porosos. Para ello, dispone de profesionales en limpieza y mantenimiento de mosaicos certificados.

Morecon S.L., pulido de pisos monolíticos en Rivas-Vaciamadrid

04.01.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Morecon S.L. en Rivas-Vaciamadrid ofrece el mantenimiento de pisos de forma eficiente. Con expertos en el pulido de pisos de piedra ofrecen trabajos únicos.

Peyalex Servin hace la limpieza de suelos porosos en Alclá de Henares

26.02.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Peyalex Servin S.L. contrata a chicos para limpiar suelo de barro en el exterior de una nueva construcción. También cuenta con los equipos y personal para limpiar suelo de parquet.

LIVING CLEAN, limpiar suelo de parquet en Rivas-Vaciamadrid.

12.02.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Cuando se trata de la limpieza de pisos cerámicos porosos en Rivas-Vaciamadrid es posible contar con LIVING CLEAN. Esa es una empresa dedicada al abrillantado de pisos de concreto y del mantenimiento de pisos.

LIMPIEZAS BUENDIA, abrillantados de suelos en Madrid.

25.03.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Tanto para la limpieza de pisos de mármol como para un tratamiento suelos de barro se puede contratar a LIMPIEZAS BUENDIA. Esa es una agencia de limpieza ubicada en Madrid donde se ofrece ese servicio.

Limpiezas Salamanca S.l., abrillantados de suelos en Madrid

07.04.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Limpiezas Salamanca S.l., ofrecen limpiar suelo madera en Madrid. Con varios años de experiencia en este ramo. Cuentan con empresas de limpieza de pisos disponible.

Saninet se encarga de limpieza de suelos porosos en Madrid

25.04.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Saninet se encarga de la limpieza de pisos de goma en Madrid y limpieza de pisos vitrificados. Ademas del mantenimiento de pisos en Madrid y abrillantados de suelos en Madrid de cualquier clase

Limpiezas Henares Mantenimiento, pulido de pisos en Madrid

20.06.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Limpiezas Henares Mantenimiento y Conservacion S.L. se dedica a limpiar suelo laminado mate en Madrid. Además, hace mantenimiento de pisos de madera con personal especializado.

INVERSIONES VAMACRUZ S.L. Limpieza de pisos por horas en Madrid.

21.01.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

INVERSIONES VAMACRUZ S.L. Ofrece mantenimiento de pisos en la localidad de Madrid. También dispone del servicio de limpieza de pisos y pulidos de los diferentes acabados.

Servicio de limpieza por horas en Coslada

05.02.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Limpiezas Ideal es un negocio de limpieza de fachadas por hora cuya sede se encuentra en la ciudad de Coslada. Cuenta con un equipo de profesionales de limpieza de oficinas por hora.

Limpieza a domicilio por horas en Torrejón de Ardoz

06.04.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Torrejón de Ardoz puede contar con Gamarlim cuando lo que se necesita es la limpieza de pisos por horas. Si alguien necesita un experto en limpieza por horas podrá contratarlo en dicha agencia.

Una empresa de limpieza por horas en Madrid

16.06.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

La agencia de limpieza por horas Saninet, le presta el servicio de acuerdo al horario de su conveniencia, asignándole una chica de limpieza por horas en Madrid.

Limpieza en casa por horas en Madrid

15.01.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Crisan Limpiezas S.L. tiene personal de limpieza por hora que trabaja en casas oficinas e industrias en Madrid. En sus servicios de limpieza domestica por horas se enfocan más a fondo en las cocinas y lavabos.

Disfrutar de servicio de limpieza por horas en Rivas-vaciamadrid

26.01.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Hidroserver cuenta con un esmerado servicio de aseo a domicilio por horas en Rivas-Vaciamadrid que se adapta a las necesidades de cada cliente. Cuentan con experta empleada de limpieza por hora.

Limpieza por horas en Coslada.

20.03.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Llame a CALA y obtendrá un presupuesto de limpieza de hogares por hora inmediato. Aparte de la limpieza de hogares, hacen la limpieza de oficinas por horas en Coslada.

Empresa de limpieza por horas en Torrejón de Ardoz

03.01.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Torrejón de Ardoz es la localidad en la que SERVILAN permite contratar empleadas de limpieza por hora. Se trata de un negocio que ofrece personal de limpieza por horas para hogares y oficinas.

Limpiezas Rode limpieza por horas en Torrejón de ardoz

14.03.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

En la agencia de limpieza por horas Limpiezas Rode, encontrarás el plan adecuado en aseo a domicilio por horas. Los expertos en limpieza por horas en Torrejón de ardoz son de total confianza.

Limpieza de casas por horas en Torrejón de Ardoz

11.05.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Cuando se necesita aseo a domicilio por horas en Torrejón de Ardoz, Limpiezas Servig es el lugar al que se debe ir. Ellos se encargan de brindar la ayuda de mujeres de la limpieza por horas.

Limpieza domestica por horas en Torrejón de Ardoz

05.05.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Para el mantenimiento de casas, Velicris Servicios Integrales de Limpieza es la solución. Se efectúan labores de limpieza de hogares por hora. Dispone de empleadas de limpieza por hora en Torrejón de Ardoz.

Saninet servicio de limpieza en Madrid

07.02.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Saninet, empresas de limpieza y desinfección en Madrid. consta de persona para limpieza por horas, servicio de aseo en Madrid, así como, limpieza especializada en Madrid

Limpromax, limpieza por horas en Torrejón de Ardoz

19.04.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Limpromax es el lugar adecuado al que ir si lo que se necesita es contratar limpieza por horas. Esta empresa de limpieza en Torrejón de ardoz ofrece servicios eficientes y profesionales a quien los necesite.

HIQSOLUTIONS, agencia de aseo en Madrid

13.04.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Una empresa de limpieza integral que está disponible para contrataciones en Madrid es HIQSOLUTIONS. Se puede optar por su servicio sis e quiere firmar un contrato de limpieza por horas.

Gamarlim realiza limpieza por hora en Torrejón de Ardoz.

09.01.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

Gamarlim es una empresa de limpieza integral. Ubicada en Torrejón de Ardoz ofrece contrato de limpieza por hora, a través de profesionales de limpieza para hogares particulares.

SERVILAN, servicio de limpieza por horas en Torrejón de ardoz

13.02.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

contratar empresa de limpieza en Torrejón de ardoz será viable con SERVILAN. El grupo de limpieza busca la higienización de espacios públicos y privados.

LIMPIEZAS FLH presta servicio de limpieza en Torrejón de ardoz

27.03.2026

Limpieza de Pisos · San Fernando de Henares, Madrid

La empresa de limpieza integral LIMPIEZAS FLH cuenta con personal calificado para realizar limpieza profunda en sitios muy sucios. El negocio de limpieza en Torrejón de Ardoz es la especialidad de esta empresa

Reseñas de los clientes

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio San Fernando de Henares Limpieza de Pisos en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Madrid San Fernando de Henares el servicio Limpieza de Pisos en ProntoPro?

    Los precios de Madrid San Fernando de Henares Limpieza de Pisos en ProntoPro varían entre 100 € y 550 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis