Registro profesional
Montaje Armario IKEA

Encuentra Montadores Armarios IKEA en Sant Adrià de Besòs

Consulta los mejores 98 Montadores Armarios IKEA en Sant Adrià de Besòs.

¿Por qué preferir ProntoPro para Montaje Armario IKEA en Sant Adrià de Besòs?

  • Un total de 98 Montadores Armarios IKEA están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Sant Adrià de Besòs.

  • La calificación media de 4,6 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Sant Adrià de Besòs.

  • La recopilación de 138 reseñas reales y verificadas en Sant Adrià de Besòs será útil para tu decisión.

  • El año pasado 126 clientes de Montaje Armario IKEA confiaron en ProntoPro en Sant Adrià de Besòs.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Montadores Armarios IKEA en Sant Adrià de Besòs

Aluminios Mestres, ebanistas de muebles en Barcelona

06.06.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Aluminios Mestres representa una oportunidad para hacerse con un ropero para vestidor de ebanistería en Barcelona. Puesto que se trata de un taller de ebanistería completamente profesionalizado.

Reformas Preciado, ferretería ebanista en Badalona.

11.03.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

La madera ebanistería, se utiliza por los carpinteros de Reformas Preciado para crear los muebles que se solicitan. Tarifas disponibles por los muebles como vestidor de ebanistería. Ubicado en la localidad de Badalona.

CARLOS MENDEZ RODRIGUEZ, taller de ebanistería en Badalona

29.05.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

CARLOS MENDEZ RODRIGUEZ es un carpintero ebanista y artesano que coloca sus servicios a disposición en Badalona. Puede realizar diferentes tipos de puertas de ebanistería y productos similares.

Ailla, carpintero ebanista artesano en L'Hospitalet de Llobregat.

05.06.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Los trabajos manuales en madera, se realizan en el taller que se encuentra en las instalaciones de Ailla - Tancaments per a la llar. Situado en L'Hospitalet de Llobregat, se ofrece el servicio de ebanistería artesanal.

Pedro Fernandez Aranda, carpintería de ebanistería en Badalona

06.02.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Pedro Fernandez Aranda es el profesional de ebanistería y trabajos de madera que se encuentra ubicado en Badalona. Es capaz de fabricar muebles y realizar trabajos finos en madera como puertas y ventanas.

F. Navarro Aluminios S.A., taller de ebanistería en Barcelona

11.01.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

F. Navarro Aluminios S.A. está legalmente registrado como un taller de ebanistería moderna en Barcelona. Entre sus servicios se encuentra la elaboración de trabajos en tornería de madera.

EUROFUSTERS. restaurador ebanista.

03.05.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

EUROFUSTERS. Prestigiosa empresa de carpintería cuenta con servicio de ebanistería moderna, trabajos cnc con madera, trabajos hechos de madera en Badolana.

JOSE RUIZ CONSEGAL, taller de ebanistería en Badalona.

08.05.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

La colocación de las puertas para vestidor de habitación en Badalona, es posible de la mano del profesional JOSE RUIZ CONSEGAL. Se realiza la implementación de las técnicas de ebanistería y decoración.

Domingo Y Martínez ebanistas muebles en Badalona

27.02.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Domingo Y Martínez hace trabajos en madera caseros y trabajos finos en madera en Badalona. Se dedica a la fabricación de muebles vestidor de ebanistería en Badalona.

TALLERES DECORART C.B., ebanista carpintero en Badalona.

04.05.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

TALLERES DECORART C.B., es una destacado taller de ebanistería, donde se realizan muebles de todos los estilos. Los trabajos finos en madera, se realizan con cuidado por los profesionales certificados.

Luis Samso Tio, ebanistería y decoración en Badalona

19.03.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Los habitantes de Badalona que requieran asistencia de un experto en ebanistería y trabajos de madera, pueden contar con Luis Samso Tio. Se encuentra en esa ciudad y realiza trabajos artesanales en madera.

Tenman Reformas, carpintería de ebanistería en Barcelona.

26.04.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Requiere construir un armario vestidor de ebanistería en Tenman Reformas, son especialistas en trabajos de madera. También ofrecen taller de ebanistería en Barcelona para los interesados.

Miguel Martinez Jerez taller de ebanistería en Badalona.

31.12.2025

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Miguel Martinez Jerez Gran taller de ebanistería en Badalona tiene para enseñarte ebanistería artesanal, trabajos finos de madera, manuales de madera.

ARYA TARA SABADELL, taller de ebanistería en Barcelona

17.04.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

ARYA TARA SABADELL se encuentra en Barcelona, donde realizan trabajos de ebanistería industrial. Pueden hacer ebanistería japonesa y de estilo moderno para trabajos de puertas, vestidores y cualquier estancia.

Ailla - Tancaments per a la llar, taller de ebanistería en Barcelona

20.06.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

En Barcelona se le puede comprar puertas de ebanistería a Ailla - Tancaments per a la llar. De igual manera es posible solicitarle otros trabajos hechos de madera.

VIDRES I ALUMINIS PALOU, S.L., restaurador ebanista en Granollers.

09.01.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Las personas de la localidad de Granollers que deseen los trabajos hechos de madera, podrán solicitar un presupuesto en VIDRES I ALUMINIS PALOU, S.L. Realización de los trabajos de marquetería en madera.

Carpinteria de cocinas a domicilio en Barcelona

03.03.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Alupres S.L. le asegura un trabajo completo al solicitar arreglos de carpintería a domicilio en Barcelona, ofrece la asistencia de un conocido carpintero restaurador de muebles a domicilio

Carpinteria antigua de madera a domicilio en Badalona

25.03.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

OKNO VENTANAS labora en el ámbito de carpinteria de cocinas a domicilio en Badalona. Brinda beneficios de carpintero ebanista artesano a domicilio.

Carpinteria interior de madera a domicilio en Badalona

16.03.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

La Cristalería Castillo se desempeña en carpinteria antigua de madera a domicilio en Badalona. Facilitan ayuda con carpintero muebles de cocina a domicilio.

Carpintero a domicilio en Rubí

09.06.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Rafael Trujillo Montes es referente de generar productos de carpintería antigua de madera a domicilio en Rubí. Posee experiencia importante como ebanista carpintero a domicilio.

Carpintería de cocinas a domicilio en Barcelona

23.01.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

En la ciudad de Barcelona se ubica la empresa de carpintería antigua de madera a domicilio Persianes Tarragó. La cual es dirigida por un equipo de carpinteros de obra gruesa debidamente capacitados.

Carpintero ebanista a domicilio en Badalona

06.04.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

En la ciudad de Badalona se encuentra localizada la carpintería de puertas urgente BASSA.CAT. Mediante la cual es viable solicitar toda clase de arreglos de carpintería a domicilio.

Carpinteria artesanal a domicilio

22.01.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

CATAL-PUR s un conocido servicio de carpintería de cocinas a domicilio en Barcelona, disfrute de poder escoger un modelo para los muebles de carpintería a domicilio en Barcelona

Carpinteria puertas interior a domicilio en Barcelona

04.03.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

ALUVIREFOR es el espacio especialista en carpinteria antigua de madera a domicilio en Barcelona. Llevan a cabo arreglos de carpintero ebanista a domicilio.

Carpinteria muebles a domicilio en Badalona

12.04.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

ALUMINIO Y HIERRO GALVEZ es el centro especializado en carpinteria antigua de madera a domicilio en Badalona. Se desempeña en la carpinteria puertas interior a domicilio.

Carpinteros y ebanistas a domicilio en Barcelona.

03.06.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Reparar un gabinete es una labor para los carpinteros de muebles de cocina a domicilio de Tancaments Prointer. Son una empresa de carpintería a domicilio en Bracelona que permite solicitar sus servicios vía web.

Carpintero en casa en Barcelona

20.04.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Aluminios Mafer si busca un profesional en la carpintería en madera artesanal a domicilio en Barcelona, cuente con una respuesta rápida para los arreglos de carpintería a domicilio en Barcelona

Lacruz, empresa de recogida de residuos en Barcelona

04.06.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Los empleados de Recuperacions i Reciclatges Lacruz S.L. se hacen cargo de la recogida de escombros a domicilio en Barcelona. Se trata de una empresa dedicada a la recogida de plásticos y a todo tipo de deshechos.

Natproducts, recogida selectiva de residuos en Barcelona

13.01.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Recoger basura y residuos sólidos en Barcelona es una de las principales funciones de Natproducts. A fin de cuentas, es una empresa de tratamiento y retiro de basura y escombros con servicios a domicilio.

COMETBCN, recogida de basura en Sant Adrià de Besòs.

27.12.2025

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

COMETBCN se encarga de la basura en contenedores en Sant Adrià de Besòs. Los tratamientos de basura orgánica dependen de su fracción orgánica o vegetal.

Chatarreroprat, recoger basura a domicilio en El Prat de Llobregat

11.03.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Chatarreroprat en El Prat de Llobregat es líder en el procesamiento de basura y residuos. Es experto en ubicar la basura en contenedores especializados para cada caso.

ECOKLEEN 2012, recogida y tratamiento de residuos en Barcelona

04.02.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

En la ciudad de Barcelona está situada ECOKLEEN 2012, que se encarga de la recogida de escombros a domicilio gracias a su personal eficaz y profesional. También realizan la recogida de residuos fitosanitarios.

Recuperaciones empresa de recogida de residuos en Vilanova i la Geltrú

02.01.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Recuperaciones Y Desguaces La Piña S.L. es una empresa que se encarga de recoger la basura en contenedores en Santa coloma de gramenet by y del tratamiento de basura orgánica en Santa coloma de gramenet.

EXELCOOL SERVICES, recogida selectiva de residuos en Barcelona.

22.05.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

EXELCOOL SERVICES, es una empresa dedicada a realizar la recogida de escombros a domicilio en Barcelona. Se incluye el servicio de tratamiento de basura orgánica, de la mano de los expertos en el tema.

Datalock, recogida selectiva de residuos en Badalona

09.03.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Datalock es una empresa de recogida selectiva de residuos en Badalona, experta en ofrecer servicios de venta y mantenimiento de cubos de basura orgánica y contenedores de pilas usadas.

L'aurora Gestió De Neteges, recogida de basura en Barcelona.

01.04.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

L'aurora Gestió De Neteges ofrece contenedor de residuos orgánicos en Barcelona. El servicio de recogida de residuos fitosanitarios se puede contratar a través de la página.

Profecionales En Reparaciones limpiar aceite del suelo en Santa Coloma

11.03.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Profecionales En Reparaciones E Instal·lacion ofrece el servicio de limpieza de cocheras en Santa Coloma de Gramenet. Entre sus procesos se encuentra el aseo de parkings.

Alcesa, aseo de cochera en Barcelona.

20.02.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Alcesa son los especialistas que ofrecen limpiar garaje de cemento en Barcelona. Pueden acudir quienes requieran contratar servicios de limpiezas de escaleras y ascensores de parking para buena impresión de los visitantes.

Limpiezas Hecmar, quitar manchas de gasoil en Badalona.

18.02.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

Cualquiera que en Badalona busque profesionales capaces de limpiar gasoil del suelo pueden contar con Limpiezas Hecmar. Otro de los servicios que ofrece consta en la limpieza de papeleras y cubos de garajes.

Limpiezas 247 s.l, aseo de techos de garajes en Barcelona.

19.05.2026

Montaje Armario IKEA · Sant Adrià de Besòs, Barcelona

En Barcelona se encuentra la empresa de aseo de cocheras que lleva por nombre Limpiezas 247 s.l. Es una alternativa a la cual recurrir para la limpieza de papeleras y cubos de garajes y servicios similares.

Reseñas de los clientes

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Sant Adrià de Besòs Montaje Armario IKEA en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Barcelona Sant Adrià de Besòs el servicio Montaje Armario IKEA en ProntoPro?

    Los precios de Barcelona Sant Adrià de Besòs Montaje Armario IKEA en ProntoPro varían entre 70 € y 250 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis