Registro profesional
Instalación Eléctrica

Encuentra Empresas de Instalación Eléctrica en Sant Quirze del Vallès

Consulta los mejores 100 Empresas de Instalación Eléctrica en Sant Quirze del Vallès.

¿Por qué preferir ProntoPro para Instalación Eléctrica en Sant Quirze del Vallès?

  • Un total de 100 Empresas de Instalación Eléctrica están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Sant Quirze del Vallès.

  • La calificación media de 4,7 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Sant Quirze del Vallès.

  • La recopilación de 78 reseñas reales y verificadas en Sant Quirze del Vallès será útil para tu decisión.

  • El año pasado 48 clientes de Instalación Eléctrica confiaron en ProntoPro en Sant Quirze del Vallès.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Empresas de Instalación Eléctrica en Sant Quirze del Vallès

Alejandro C. photo

Alejandro C.

27.07.2024

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Tengo 15 años de experiencia en reformas, construccion y mantenimiento, y me enfocó en la calidad, limpieza y profesionalidad del trabajo. Me gusta hacer las cosas bien

Alberto M. photo

Alberto M.

09.05.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Soy instalador eléctrico titulado por el Centro Teórico Térmico Europeo y dispongo de todos los permisos, conocimientos y acreditaciones necesarias para realizar cualquier tipo de instalación eléctrica según el REBT. Además, realizo: Averías eléctricas Normalización de suministros notificadas por...

Juan M. P. V. photo

Juan M. P. V.

30.07.2024

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Los pequeños detalles son los que marcan la diferencia, eso pienso yo. Por eso garantizo un trabajo minucioso y detallista.

Fernando . V. photo

Fernando . V.

08.04.2022

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Disponibilidad para trabajar, mucha experiencia en instalaciones eléctricas y mantenimiento general, proactivo y respetuoso

Jaime S. photo

Jaime S.

18.05.2025

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Trato profesional de alta calidad. Ofrezco máximo cuidado en el detalle del trabajo. Junto con mi equipo ponemos solución a cualquier problema.

Yhoan C. photo

Yhoan C.

22.05.2024

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Tengo experiencia de más de 6 años en el Área y siempre teniendo en cuenta La puntualidad , excelente servicio y mejor trato con los clientes

Rubén C. photo

Rubén C.

27.09.2024

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Soy una persona respetuosa, trabajadora, puntual Con ganas de ver a un cliente satisfecho recomiendo mi labor a otros clientes Precios a precio de lo que el trabajo requiere Nunca más caro intentando timar a nadie Un cliente contento es un cliente que te recomendará y es sin duda es la mejor...

Alae S. photo

Alae S.

04.12.2021

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Se hacen trabajos de reformas albañilería carpintería fontanería electricidad pintura ex .

William C. V. photo

William C. V.

26.12.2021

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Somos una empresa con Técnico con titulación con más 26 años de servicio de reparaciones e instalaciones de equipos de clima ,energía renovable se realizan diseños y cálculos en reformas con personal cualificado

Puertas de garaje automaticas en Terressa.

04.05.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Prestigioso profesional en puertas de garaje automaticas en Terressa. Cuenta con el mas complejo servicio en el mantenimiento de puerta automaticas de cristal. Al increibles presupuestos para su alcance.

Reparar puertas de garaje automaticas en Barcelona

22.02.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Los residentes de Barcelona que requieren la reparación de puertas de garaje acuden a María Montaña Sanchis. Esta asesora orienta en el plan de mantenimiento de puerta de cochera automatica acorde para cada tipo de puerta.

Profesional en puertas de parking en Barcelona

06.06.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Gaona S.L. en Barcelona es la compañía preferida para hacer el mantenimiento de puerta de cochera automatica. Ofrecen desde la reparación de puertas de parking de forma perfecta.

Vinstal, electricista de emergencia en Terrassa

08.07.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

El centro Vinstal goza de experiencia en trabajos de electricista profesional de urgencia. Cuenta con mecánicos eléctricos a domicilio en Terrassa.

Vinstal electricista urgente en Rubí

19.02.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Vinstal electricista autorizado domicilio en Rubí. Llama a un electricista profesional a toda hora y soluciona cualquier tipo de emergencia en electricidad domiciliaria

Vinstal, boletín de instalación eléctrica en Igualada.

03.03.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Los técnicos electricistas a domicilio, forman parte de los profesionales del centro Vinstal en la localidad de Rubí. Además los clientes que deseen podrán contratar cualquier día al técnico electricista las 24 horas.

Instal·lacions LV, urgencias eléctricas en Rubí

12.07.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Siendo especialista en el área Instal·lacions LV, posee electricista profesional fin de semana. También cuenta con técnico instalador electricista en Rubí.

Vinstal, arreglos eléctricos en Sabadell.

18.05.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Vinstal invita a interesados a solicitar el boletín de instalación eléctrica en Sabadell. Se cuenta con electricistas por horas distribuidos a lo largo y ancho de la ciudad para hacer las instalaciones eléctricas programadas.

J. BADIA, electricista de servicios en Rubí

16.03.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

J. BADIA brinda la posibilidad de contratar a un electricista profesional en fin de semana en Rubí. Ya que su personal trabaja en todo momento, atendiendo casos de emergencias eléctricas las 24 horas.

Instal·laciones Ginolec, apagón luz en Rubí

29.01.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

La asociación Instal·laciones Ginolec, brinda servicios de electricista profesional fin de semana. Igualmente ofrece personal para las reparaciones eléctricas urgentes.

Vinstal boletín luz en Igualada

09.03.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Vinstal electricista homologado en Igualada. Ofrece servicios de iluminación led para escaleras. Experiencia en creacion de presupuesto boletín eléctrico.

VICENC TUTU, certificado eléctrico de baja tensión en Vilafranca del P

01.06.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Obtener un certificado eléctrico de baja tensión en Vilafranca del Penedès es viable con la organización VICENC TUTU. Allí poseen un equipo calificado de electricistas e instalador autorizado.

Pere Guinovart Armengol, reforma eléctrica en Vilafranca del Penedès

14.07.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

El presupuesto del boletín eléctrico en Vilafranca del Penedès puede ser un dolor de cabeza. Solo los expertos de Pere Guinovart Armengol resuelven con técnicos en electricidad las peticiones.

Tec Nova Penedes, electricista de servicios en Vilafranca del Penedès

22.01.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Tec Nova Penedes S.L. es una entidad que fomenta el acompañamiento en el apagón de luz. Servicio eléctrico a domicilio con la compañía de empelados encargados de la ejecución de este deber.

Agrupacion Empresas Automatismos: electricista 24 hs

27.06.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Agrupacion Empresas Automatismos Montajes Y Servicios S.L. es una empresa de electricistas profesionales a domicilio en Cerdanyola del vallès. Se encargan de resolver emergencias eléctricas 24 horas

SEIMA COMUNICACIONS, canalizaciones eléctricas en Igualada

14.03.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

SEIMA COMUNICACIONS es una entidad que fomenta la instalación de electricidad. Servicio profesional para hacer aumento de potencia para las personas residentes en Igualada que lo necesiten y contraten.

J. Molina Instal·lacions electricista servicios en Montcada i Reixac

09.02.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Jordi Molina Instal·lacions es un electricista urgencias las 24 hs en Montcada i Reixac. Realiza la reparación de instalaciones eléctricas, al momento que se presenten

Jaime Mitjans Aribau, electricista 24 en Vilafranca del Penedès

14.02.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Jaime Mitjans Aribau en Vilafranca del Penedès atiende con electricista de emergencia eventos inesperados en la región. Además posee electricista urgencias las 24 hs.

PERE ARMENGOL, electricista por horas en Vilafranca del Penedès

04.03.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

PERE GUINOVART ARMENGOL ofrece un electricista de urgencias las 24 hs en Vilafranca del Penedès. Gracias a los empleados de la compañía, se podrá contratar un electricista por horas.

JOSE CABALLERO PERIS, avería energía eléctrica en Sabadell.

24.04.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Sabadell es la ciudad donde JOSE CABALLERO PERIS ofrece servicio eléctrico a domicilio. Se le puede contratar cuando se requieran reparaciones eléctricas urgentes.

Electrica Güell, electricista mantenimiento en Vilafranca del Penedès

22.05.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Electrica Güell, proveen electricista 24 hs en Vilafranca del Penedès. Para atender emergencias electricas de forma oportuna y eficaz. Realizan reparaciones electricas a domicilio.

SISMAQ, electricista homologado en Cerdanyola del vallès

01.06.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

El centro SISMAQ presenta a profesionales electricistas homologados en Cerdanyola del vallès. Están disponibles para trabajo electricista profesional en Cerdanyola del vallès.

Instal·laciones C.B. electricista de urgencia en Montcada i Reixac

15.04.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Instal·laciones Santafe C.B. es una empresa dedicada a la electricidad domiciliaria en Montcada i Reixac. Allí trabajan electricistas profesionales a domicilio que desempeñan labores de electricidad las 24 h.

Vicenc Tutu, electricista instalador en Vilafranca del Penedès

05.02.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Vicenc Tutu es un instalador baja tensión basado en la localidad de Vilafranca del Penedès. Con instalador de baja tensión en la región Vilafranca del Penedès para instalación de lámparas.

JUAN RAJA GRIMA, instalación eléctrica trifasica en Sabadell

31.05.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

En Sabadell está disponible JUAN RAJA GRIMA para hacerse cargo de una instalación de lámparas cuando se le solicite. Es un electricista profesional disponible prácticamente todo el año.

José Caballero Peris, instalación eléctrica hogar en Vilafranca

23.03.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

José Caballero Peris es un electricista profesional de urgencia que presta sus servicios en Vilafranca del Penedès. Las emergencias en empresa eléctricas se solventan en poco tiempo.

DAVID BERTRAN MAS, electricista autónomo en Sabadell

02.05.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

DAVID BERTRAN MAS cotiza acciones de instalador baja tensión en Sabadell. Esta a disposición para trabajos de instalación eléctrica domestica y instalación de lámparas.

Instal·lacions Sarra C.B. electricista instalador en Barcelona

30.05.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Instal·lacions Sarra C.B. es reconocido por su labor técnico electricista matriculado en Barcelona. Igualmente son habilidosos en tareas de presupuesto de electricidad.

Elecat 33 S.L.U., mantenimientos eléctricos en Montcada i Reixac

15.02.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Elecat 33 S.L.U. en Montcada i Reixac dispone de electricista para hogar. Con técnico en instalaciones eléctricas se atienden las solicitudes de los hogares locales.

Agrupacion Empresas, presupuesto eléctrico en Montcada i Reixac

23.01.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Colocación de iluminación led para escaleras propuesta por Agrupacion Empresas Automatismos Montajes Y Servicios S.L. en Montcada i Reixac. Aumento de potencia con asistencia de profesionales duchos y documentados.

Datelsa, electricista profesional de urgencia en Cerdanyola del Vallès

17.04.2026

Instalación Eléctrica · Sant Quirze del Vallès, Barcelona

Datelsa asegura una respuesta efectiva para la reparación de instalaciones eléctricas.También dispone de electricista por horas para servicio a domicilio en Cerdanyola del Vallès.

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Sant Quirze del Vallès Instalación Eléctrica en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Barcelona Sant Quirze del Vallès el servicio Instalación Eléctrica en ProntoPro?

    Los precios de Barcelona Sant Quirze del Vallès Instalación Eléctrica en ProntoPro varían entre 800 € y 2900 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis