Registro profesional
Limpieza de Cristales a Domicilio

Encuentra Empresas de Limpieza de Cristales a Domicilio en Torrejón de Ardoz

Consulta los mejores 50 Empresas de Limpieza de Cristales a Domicilio en Torrejón de Ardoz.

¿Por qué preferir ProntoPro para Limpieza de Cristales a Domicilio en Torrejón de Ardoz?

  • Un total de 50 Empresas de Limpieza de Cristales a Domicilio están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Torrejón de Ardoz.

  • La calificación media de 4,5 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Torrejón de Ardoz.

  • La recopilación de 20 reseñas reales y verificadas en Torrejón de Ardoz será útil para tu decisión.

  • El año pasado 51 clientes de Limpieza de Cristales a Domicilio confiaron en ProntoPro en Torrejón de Ardoz.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Empresas de Limpieza de Cristales a Domicilio en Torrejón de Ardoz

Emporium Services photo

Emporium Services

21.01.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

somos un equipo de profesionales, detallistas, rápidos, eficaces, calidad humana, vamos una milla mas, con valores y principios, sentido de pertenencia, estamos presentes en el aquí y el ahora.

Bubble Limpiezas photo

Bubble Limpiezas

25.06.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Somos una empresa líder en el sector que nuestra prioridad es el bienestar de nuestros clientes, estamos en constante mejora y evolución, y buscamos la calidad de cada servicio por eso contamos con la Certificación Internacional de Calidad ISO Norma 9001. Asesoramos al cliente con la mejor opción...

Suelo de exterior en Coslada

29.01.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

O. Felix S.L. hace posible reparar parquets en la localidad de Coslada. Cuando lo que hace falta es pulir un parquet, la empresa ofrece especialistas que realizan este tipo de servicios.

Jesmapid, limpieza de cristales en altura en Coslada

09.04.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

La empresa Jesmapid dispone de limpiadores de vidrios profesionales en Coslada. Con servicio de limpieza de ventanas correderas muy sucias en alturas.

Limser Control S.L., limpieza de cristales en altura en Coslada.

01.02.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Limser Control S.L. proporciona el servicio de limpieza de ventanas en Coslada. La limpieza de vidrios en edificios es otra de las opciones a contratar.

Gamarlim, empresa de limpieza de cristales en Torrejón de ardoz.

01.05.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Gamarlim, cuenta con profesionales en realizar la limpieza de ventanas de edificios en Torrejón de ardoz. Además dispone de la realización del servicio de limpieza de ventanas y vidrios de todos los tamaños.

Limpiezas Rode, limpieza de cristales en altura. Torrejón de Ardoz.

28.03.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Limpiezas Rode cuenta con personal experto en limpiar cristales exteriores. La empresa de limpieza de vidrios se encuentra disponible para realizar limpieza de ventanas en edificios, en Torrejón de Ardoz.

Sociedad Anonima, lavado de ventanas en Torrejón de Ardoz.

16.04.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Sociedad Anonima De Mantenimiento Y Limpiezas está a disposición con el servicio de limpieza de ventanas en Torrejón de Ardoz. En ese sentido, es una opción a contratar para limpiar ventanas muy sucias.

Limpiar sofá de amoniaco en Torrejón de Ardoz

21.03.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Si lo que se necesita es lavar tapicerías de sofá, Gamarlim se puede encargar. Situada en Torrejón de Ardoz, esta agencia permite limpiar sillas y sillones con total eficacia.

Limpiezas Rode limpieza de sofás en Torrejón de ardoz

16.06.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Limpiezas Rode ofrece sus servicios para limpiar sillas de oficina en Torrejón de ardoz. En este sitio también se dedican a limpiar sillones de piel de color blanco.

Limpieza de sofás en Torrejón de Ardoz

06.03.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Velicris Servicios Integrales De Limpieza se enfoca en los servicios de limpieza de tapicerías a domicilio en Torrejón de Ardoz. Además, puede limpiar tapicería de sofá muy sucia.

Alcesa, limpieza después de obra en Alcalá de henares

12.01.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

De la limpieza de obras de construcción se encuentra a cargo de los expertos de Alcesa. Desde la simpleza de limpiar azulejos baño tras obra a aseo de manchas de pintura tras la obra, se encargan de cualquier problema.

Peyalex Servin, aseo de cristales tras la obra en Alcalá de Henares.

03.04.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

La corporación de aseo Peyalex Servin S.L. entre los trabajos que realiza cuenta con limpieza de griferia al final de la obra. Seguidamente limpiar suelo después de obra en Alcalá de Henares.

VAL SERVICIOS S.L., quitar cemento del suelo en Alcalá de Henares

23.01.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

VAL SERVICIOS S.L. es un ente que ofrenda la compañía ideal de la empresa de limpieza de edificios. Limpieza tras obras en domicilios e instalaciones para los habitantes de Alcalá de Henares interesados.

Limpiezas Henares Mantenimiento limpieza de obra. Alcalá de henares.

22.01.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Limpiezas Henares Mantenimiento Y Conservacion S.L. se dedica al aseo de cristales tras la obra. Lleva a cabo también, eliminación de manchas de cemento al final de la obra a través de especialistas en Alcalá de Henares.

Limpiezas Salamanca S.l., limpieza después de obra en Madrid

27.01.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Limpiezas Salamanca S.l. es una firma especializada en el aseo de cristales tras la obra en Madrid. Se orientan en la eliminación de manchas de yeso al final de la obra.

Saninet, limpiar después de una reforma en Alcalá de Henares

09.05.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Saninet se especializa en la eliminación de manchas de cemento al final de la obra en Alcalá de Henares. Después de todo, se trata de una compañía enfocada en la limpieza general de obra luego de que la misma termina.

Acometidas y Proyectos de Saneamientos, limpieza de obra en Madrid

17.02.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

En Acometidas y Proyectos de Saneamientos y Alcantarillado S.L. son especialistas en fin de obra y servicio. Se realizan trabajos de aseo de manchas de pintura tras la obra en Alcalá de Henares

LIMPIEZAS BUENDIA, limpieza de obra en Alcalá de Henares

01.06.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

LIMPIEZAS BUENDIA ofrece servicio experto en aseo de manchas de pintura tras la obra en Alcalá de Henares. Especialistas en limpieza de carpintería al terminar la obra, sin daños. Limpieza de toda clase de pisos.

LOLI, limpieza después de obra en Alcalá de Henares

28.05.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

LOLI representa una opción profesional para solicitar servicios de eliminación de manchas de cemento al final de la obra en Alcalá de Henares. Puesto que se trata de una empresa de limpieza de obra acreditada.

Inversiones Vamacruz SL, quitar cemento del suelo en Alcalá de Henares

24.03.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Inversiones Vamacruz S.L. permite conseguir el aseo de cristales tras la obra. Además, ofrece a los interesados la eliminación de manchas de pintura tras la obra en Alcalá de Henares.

LIMPIEZAS MATYLIM instalar canalones en Coslada

13.02.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

LIMPIEZAS MATYLIM servicio de mantenimiento canal en Coslada Canalón integrado en cubierta se coloca en el borde inferior del tejado y es muy utilizado para integrar el componente en el diseño servicio de mantener canal

Todo Canalón, servicio de arreglar canal en Coslada

27.03.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Todo Canalón cuenta con especialistas en limpieza de tejados y canalones. Se hacen trabajos de mantenimiento y colocación de canaletas de zinc en Coslada.

Pizarras Ramos Villa, limpieza de canalones en Getafe

08.04.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Servicio de limpiar canalones con ayuda de Pizarras Ramos Villa en Getafe. Servicio de arreglar canalones de la mano de funcionarios acreditados y especialistas en esta metodología.

Canalones Valmor limpieza tejados y canalones en Coslada

17.04.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Canalones Valmor montar canalones en Coslada ero los más utilizados son el zinc, aluminio, piedra.. limpieza tejados y canalones servicio de mantener canalones en Coslada

AIR CLEAN TEXTIL S.L., limpiar cristal translucido en Coslada.

10.03.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

AIR CLEAN TEXTIL S.L. se encuentran especializados en ofrecer y realizar limpiezas de vidrios en alturas en Coslada. Se brinda importante servicio de expertos limpiacristales a domicilio a quienes pueden contratar por horas.

LOLI, lavado de ventanas en Alcalá de henares.

14.05.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Con su profesionalismo LOLI, concede para sus clientes su asistencia en lavado de ventanas en Alcalá de henares, dde la misma manera que limpia ventanas a domicilio y limpiadores de ventanas en edificios.

Henares Conservacion S.L. limpieza de ventanas y persianas

15.04.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Limpiezas Henares Mantenimiento Y Conservacion S.L. empresa limpia vidrios en Alcalá de henares, ofrece desinfeccion, desinfectacion, desratizacion y fumigacion. Con limpiadores de vidrios en altura.

Limpiezas Ideal, limpia ventanas a domicilio en Coslada.

18.06.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

En Coslada se puede contratar a Limpiezas Ideal para limpiar cristales inaccesibles. Cuenta con personal entrenado para el lavado de vidrios, eso incluye la posibilidad de limpiar ventanas en edificios altos.

JAVIER MOLINA HERNANDO, lavado de ventanas en Coslada.

08.04.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

En Coslada se encuentra disponible JAVIER MOLINA HERNANDO con servicio de limpiacristales a domicilio. Su servicio incluye la posibilidad de limpiar cristales de difícil acceso.

VAL Servicios S.L., limpiar cristales exteriores en Alcalá de Henares

16.04.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

VAL Servicios S.L. se concentra en el lavado de vidrios en Alcalá de Henares. Dispone de la asistencia de limpiacristales a domicilio contratados en cualquier época del año.

CALA realiza limpieza de ventanas y cristales en Coslada.

04.01.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

CALA es una empresa de limpieza de vidrios compuesta por limpiadores de vidrios profesionales. Ofrece su servicio en la localidad de Coslada. Lleva a cabo también limpieza de vidrios en casas y limpieza de cristales opacos.

LIMPIEZAS ARRIBAS S.L, limpieza de ventanas y cristales

25.05.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

LIMPIEZAS ARRIBAS S.L. empresa limpia vidrios en Coslada, ofrece limpieza a domicilio, responsable, con personal cualificado en el area, ademas de limpiacristales a domicilio en Coslada.

LIMPIEZAS FLH, empresa de limpieza de cristales en Torrejón de Ardoz

20.03.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

LIMPIEZAS FLH es una opción para la limpiar cristales de difícil acceso en Torrejón de Ardoz. Sus limpiadores están debidamente capacitados para la limpieza de vidrios de casa y de edificios altos.

Velicris , limpieza de cristales a domicilio en Torrejón de ardoz.

10.04.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Los limpiadores de vidrios en altura en Torrejón de ardoz, es un servicio destacado de Velicris Servicios Integrales De Limpieza. También los clientes que asisten podrán seleccionar el horario del lavado de vidrios.

Limpromax, empresa de limpieza de cristales en Torrejón de ardoz

26.03.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Para limpiar cristales de difícil acceso lo mejor es acudir a Limpromax. Se encuentra en Torrejón de Ardoz, y ofrecen la posibilidad de limpiar cristales fijos por fuera, además de cristales opacos o de cualquier tipo.

BAYSAL LIMPIEZAS, limpieza de cristales en altura en Torrejón de Ardoz

17.02.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

BAYSAL LIMPIEZAS es una compañía de limpiadores de vidrios profesionales en Torrejón de Ardoz. Los cuales están debidamente entrenados para encargarse de la limpieza de vidrios en edificios sin importar su altura.

Saninet, limpieza de ventanas y persianas en Torrejón de Ardoz

01.02.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Saninet está debidamente registrada como empresa de limpieza de vidrios y persianas en Torrejón de Ardoz. Su personal está conformado por limpiadores de vidrios en altura completamente equipados.

Servig, empresa de limpieza de cristales en Torrejón de ardoz

07.05.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Limpiezas Servig, situado en Torrejón de Ardoz, es un negocio dedicado a limpiar cristales exteriores de forma profesional. Pueden limpiar cristales altos, tanto si son transparentes como opacos.

SERVILAN, limpieza de ventanas a domicilio en Torrejón de Ardoz

22.01.2026

Limpieza de Cristales a Domicilio · Torrejón de Ardoz, Madrid

Limpiacristales a domicilio ofrendados por SERVILAN con sede en Torrejón de Ardoz. Empresa limpia cristales que cuenta con dependientes expertos y calificados en este tipo de compañía ideal y especializada.

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Torrejón de Ardoz Limpieza de Cristales a Domicilio en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Madrid Torrejón de Ardoz el servicio Limpieza de Cristales a Domicilio en ProntoPro?

    Los precios de Madrid Torrejón de Ardoz Limpieza de Cristales a Domicilio en ProntoPro varían entre 150 € y 150 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis