Registro profesional
Montaje Muebles IKEA

Encuentra Montadores Muebles IKEA en Vallirana

Consulta los mejores 221 Montadores Muebles IKEA en Vallirana.

¿Por qué preferir ProntoPro para Montaje Muebles IKEA en Vallirana?

  • Un total de 221 Montadores Muebles IKEA están preparados para ofrecer el mejor servicio de calidad en Vallirana.

  • La calificación media de 4,6 te facilita la elección del proveedor de servicios adecuado en Vallirana.

  • La recopilación de 124 reseñas reales y verificadas en Vallirana será útil para tu decisión.

  • El año pasado 366 clientes de Montaje Muebles IKEA confiaron en ProntoPro en Vallirana.

Queremos asegurarnos de que todos nuestros proveedores de servicios ofrezcan su mejor servicio. Te ayudamos para que realices tu proyecto con tranquilidad.

Encuentra Montadores Muebles IKEA en Vallirana

Antonio S. photo

Antonio S.

26.10.2021

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Restauración de artículos de madera y montaje de muebles(incluyendo los de ikea)

Espejos de baño a medida en Castelldefels.

10.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Los mejores pecios en espejos por m2 los tiene Decorart. Venden espejos a medida para gimnasio y baños públicos en Castelldefels, con el servicio de instalación incluido.

Cerdanya Eventos S.L., recogida selectiva de residuos en Barcelona.

29.03.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Cerdanya Eventos S.L., proporcionan su función en recogida y tratamiento de residuos en Sant Boi de Llobregat, de la misma manera que ofrece la recogida selectiva de residuos en la localidad para el beneficio de todos.

Jaime Durán S.A.: recogida de basura

07.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Jaime Durán S.A.lleva a cabo todo el proceso de tratamiento de basura orgánica en Sant boi de llobregat, Comienzan por la recogida selectiva de residuos en Sant boi de llobregat

Carpinteria cerca de mi en Sant Boi de Llobregat

11.05.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Auto Cristal RALARSA es un establecimiento especializado en la carpintería artesanal y con sede en Sant Boi de Llobregat. Se puede acudir a sus servicios para contratar algun ebanista carpintero para trabajos a domicilio.

Carpintería cerca de mi en Sant Boi de Llobregat

06.06.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Auto Cristal RALARSA supone una oportunidad para gestionar servicios de madera para carpintería en Sant Boi de Llobregat. Incluso se pueden contratar ebanistas de armarios a domicilio.

Carpintería y ebanistería en Sant Boi de Llobregat

21.05.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Factoría Canabal es una empresa de carpintería para puertas de interior ubicada en Sant Boi de Llobregat. Realizar mantenimientos de carpintería para cocinas también forma parte de sus servicios generales.

Carpintería de madera en Sant Boi de Llobregat

13.05.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Sanitarios Casa Arcas S.L. está entre las opciones para pedir arreglos de carpintería a domicilio en la ciudad de Sant Boi de Llobregat. Debido a que es una carpintería de madera para ventanas, puertas y muebles.

La carpintería de cocinas en L'Hospitalet de Llobregat

03.02.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Sanitarios Casa Arcas S.L. es una firma especializada en ofrecer en L'Hospitalet de Llobregat las labores de carpintero armarios a medida. Quienes necesiten un presupuesto de carpintería, pueden buscar esta empresa.

Auto Cristal RALARSA, carpintería en Sant Boi de Llobregat

18.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Auto Cristal RALARSA se vale de la carpintería en aluminio y madera, para poder ofrecer un servicio en automóviles más completo. Siendo vital una carpintería básica, sin olvidar técnicas profesionales.

Disfrutar de cortinas de cristal en Sant Boi de Llobregat

20.04.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

HANDBOL SANT JOAN DESPI es una empresa dedicada a la colocación de cerramientos acristalados de la mejor calidad en Sant Joan Despí. Brindan excelentes resultados a sus clientes en la colocación de cerramientos de balcones.

Cerramiento de balcón en Sant boi de llobregat

27.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

CORNELLA, especializados en la colocación de cerramientos en exteriores como áticos y terrazas en Sant boi de llobregat, Asimismo cuenta con instalación de cerramientos acristalados en Sant boi de llobregat.

Se hace el montaje de cerramientos metálicos en Viladecans

12.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Vilarecons S.L. Reformas y Construcción Navarro hace la instalación de cerramientos exteriores en Viladecans. La instalación de cerramientos en pvc aisla los lugares de sonidos indeseados.

Cortina de cristal en Sant boi de llobregat

27.04.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

FCN FUNCIONA REPARACIONES, especializados en servicio de reparación en el hogar. Igualmente ofrece cerramientos de terrazas y techos móviles en Sant boi de llobregat.

Cerramientos de terrazas en Sant boi de llobregat.

22.06.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Los mejores profesionales en colocacion de cerramientos pvc. Lo podra encontrar en la gran empresa de cerramientos de exteriores en la ciudad de Sant boi de llobregat. A los mas bajos precios para su alcance.

Mamparas de ducha en Vendrell

10.03.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

En la localidad de Vendrell, Arévalo y Güiza Group asesora la colocación de mamparas para duchas de 80x80 a medida. Comercializan la mampara para platos de duchas a medidas.

Mampara de ducha plegable en Sant Boi de Llobregat

03.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Aquella gente interesada en conseguir una mampara fija a medida podrá consultar con CONSTRUCCIONES DAVID CARBALLO MESA. Allí ofrecen servicios como la instalación de mamparas de ducha o de bañera en Sant Boi de Llobregat.

Pedro Gómez, empresas detección fugas agua en Sant boi de llobregat

06.04.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Tienes una fugas agua casa. Llama a Pedro Gómez, son especialistas y trabajan las 24H. reparar filtraciones techo y reparar fuga tubería cobre en Sant boi de llobregat.

SOLUCIONAMOS, goteras en Sant Boi de Llobregat

16.05.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

SOLUCIONAMOS Reparaciones Inmediatas es una empresa detectora de fugas de agua. Está disponible en Sant Boi de Llobregat para encontrar una fuga agua y repararla.

Fr24h Servicios, reparación de fugas de agua en Sant Boi

20.02.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Fr24h Servicios Del Hogar se especializa principalmente en la detección de filtraciónes y la posterior reparación de fugas de agua. Se encuentra situado en Sant Boi de llobregat. Coste de reparación económico.

URGECLICK REPARACIONES, goteras en el techo en Sant Boi de Llobregat

02.04.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

URGECLICK REPARACIONES es un consorcio que proporciona la detección de filtraciones de agua. Filtraciones de agua en techos con arreglo ayudado por funcionarios expertos localizados en Sant Boi de Llobregat.

ASISTENCIA HOGAR 24H, goteras en el techo en Sant boi de llobregat

27.02.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

ASISTENCIA HOGAR 24H cumple con funciones orientadas a la ofrenda de técnicos especializados en como reparar una fuga agua en Sant boi de llobregat. Cuentan con especialistas en detectar fugas de agua sobre terrazas.

Jbc Reparaciones, detección de fugas en Sant Boi de Llobregat

19.03.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Jbc Reparaciones se especializa en detectar fugas de agua en tuberías en el área de Sant Boi de Llobregat. Del mismo modo cuenta con personal para tapa fugas de agua.

Yo Se Lo Arreglo, detección de fugas de agua en Sant boi de llobregat

03.05.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Yo Se Lo Arreglo es una empresa que se encarga de detectar y reparar caulquier tipo de imperfección que presente su hogar en cuanto al escape de agua, o bien sean filtraciones de techo o de pared.

Cortinas para salón en Ripollet

13.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Construcciones y Reformas Barrio instala las cortinas para puertas que solicitan las familias de Ripollet. Asesora en la colocación de las cortinas cortas o las cortinas para habitaciones, que resulten ideales.

Cortinas a medida en Sant Boi de Llobregat

12.03.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Los habitantes de Sant Boi de Llobregat pueden obtener cortinas de salón acudiendo a FCN FUNCIONA REPARACIONES. El personal de esta empresa se dedica a brindar cortinas opacas y modernas.

Paneles japoneses en Sant Boi de Llobregat

27.05.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Sant Boi de Llobregat es la localidad en la que Vilarecons S.L. Reformas y Construcción Navarro se hace cargo de ofrecer cortinas de comedor a quien las necesite. También proporcionan todo tipo de estores a medida.

Estores a medida en Sant Boi de Llobregat

29.12.2025

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

CORNELLA es una tienda de cortinas enrollables ubicada en Sant Boi de Llobregat. Brinda asesoría sobre cortinas de habitacion y cocinas de acuerdo a las necesidades de cada cliente.

Bellas cortinas verticales en Sant Boi de Llobregat

10.04.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

HANDBOL SANT JOAN DESPI hace estupendas cortinas para dormitorio en Sant Boi de Llobregat. Los estores plegables permiten un mejor aprovechamiento del espacio.

Cortinas de salón modernas en Sant Boi de Llobregat

27.12.2025

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Reformas Aziz desarrolla labores para la instalación de cortinas exteriores. Cuenta con técnicos con experiencia en montaje de cortinas modernas en Sant Boi de Llobregat.

Laureano Arana, reparación de neveras en Sant Boi de Llobregat

03.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Lo que consigue Laureano Arana con su servicio técnico para neveras, es otorgar de tranquilidad a sus clientes en Sant Boi de Llobregat. Facilitando una atención en la reparación urgente de frigoríficos.

Reparación de neveras en Sant Boi de Llobregat

08.05.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

En Sant Boi de Llobregat, Rafael Alemany S.L. proporciona a sus clientes un servicio técnico de frigoríficos que resulte de calidad. En su personal disponen de reparadores de frigoríficos con experiencia en el oficio.

Nathalie Cabaleiro, servicio técnico de frigoríficos

24.02.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Nathalie Cabaleiro cuenta con la experiencia en diferentes escenarios, para poder ofrecer un servicio técnico de neveras las 24 horas. Con tareas como la de reparar compresor de refrigerador, en Sant Boi de Llobregat.

L. Prat S.L., arreglo de frigoríficos en Sant Boi de Llobregat

01.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

L. Prat S.L. es el encargado del arreglo de refrigeradores en hogares de Sant Boi de Llobregat. Cuenta con la capacidad de ofrecer una reparación de neveras industriales, sin importar su tamaño o función.

El técnico de nevera en Sant Boi de Llobregat.

28.12.2025

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

T. Valencia S.L. están especializados en brindar servicios técnicos frigoríficos en Sant Boi de Llobregat. La persona interesada en el arreglo de frigorífico debe acudir a cotizar y contratar con los expertos conocedores.

Desire Albaladejo S.L., reparación de frigoríficos

08.05.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Desire Albaladejo S.L. se encuentra en Sant Boi de Llobregat, otorgando a sus habitantes, un servicio de reparación de neveras a domicilio. Siendo estas de todo tipo, incluyendo la reparación de nevera de gas butano, y otros.

Franmane, arreglo de fachadas en Sant boi de llobregat

08.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Franmane trabaja en el área de reformas en fachadas de edificio en Sant boi de llobregat. En este lugar se puede tomar la concentración técnica de reparación de edificios altos.

Cinsa Restauracions, arreglo de fachadas en Sant Boi de Llobregat

11.04.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

El mantenimiento de edificios es una tarea de Cinsa Restauracions. Destacada empresa de reformas. Realizan revestimiento de exterior en Sant Boi de Llobregat. Con esmero y calidad trabajan en esa empresa.

GILCA, rehabilitación de edificios en Sant Boi de Llobregat

21.04.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

GILCA es una empresa de reformas que se dedica a labores de mantenimiento de edificios en Sant Boi de Llobregat. Se ejecutan proyectos de reformas en fachadas de edificios altos en Sant Boi de Llobregat.

Vilarecons. Reformas Navarro, reparación de edificios en Viladecans

31.01.2026

Montaje Muebles IKEA · Vallirana, Barcelona

Vilarecons S.L. Reformas y Construcción Navarro procede con la reparación de edificios altos en Viladecans. La empresa de rehabilitación de fachadas promete un trabajo profesional.

Reseñas de los clientes

Inscripción Pro - Gratis

¿Cómo funciona el servicio Vallirana Montaje Muebles IKEA en ProntoPro?

Dinos qué necesitas

Responde a las preguntas específicas de tu necesidad y completa tu solicitud en sólo 2 minutos.

Compara tus presupuestos recibidos

Recibe presupuestos de los profesionales que mejor se adapten a tu solicitud.

Elige el mejor presupuesto para ti

Haz tus preguntas a los profesionales del servicio y revisa las reseñas anteriores. Elige el mejor presupuesto para ti.

Preguntas frecuentes

  • 1- ¿Se supone que debo realizar un pago para crear una solicitud de servicio en vuestro sitio web?

    Crear una solicitud de servicio, recibir diferentes presupuestos y ponerte en contacto con los proveedores de servicios es totalmente gratuito en ProntoPro.

  • 2- ¿Cuánto tiempo se tarda en recibir los presupuestos?

    Por lo general, los proveedores de servicios pueden ver la solicitud de trabajo en unas pocas horas, y hasta los 3 días. Mientras tanto, nuestro objetivo es ofrecerte los mejores presupuestos. Los presupuestos se te enviarán por correo electrónico y SMS. Una vez que hayas recibido la notificación de "Presupuesto recibido", puedes entrar en el sistema, revisar los presupuestos y seleccionar el que considere mejor para ti.

  • 3- ¿Cómo funciona la competencia de cotizaciones en ProntoPro?

    ProntoPro te brinda la oportunidad de recibir cotizaciones de múltiples proveedores de servicios, lo que garantiza que no dependas de un único proveedor de servicios. Mediante el concurso de cotizaciones obtendrás más opciones y precios razonables.

  • 4- ¿Son reales las calificaciones y reseñas de los clientes de ProntoPro?

    Todas las calificaciones y reseñas que ves en el perfil de un proveedor de servicios son reales y están verificadas. Te aseguramos que todo este trabajo está realizado y que las reseñas son reales.

  • 5- ¿Cuánto cuesta en Barcelona Vallirana el servicio Montaje Muebles IKEA en ProntoPro?

    Los precios de Barcelona Vallirana Montaje Muebles IKEA en ProntoPro varían entre 40 € y 950 €, según los detalles del trabajo.

Inscripción Pro - Gratis